Эти символы придуманы были позже - писателями. . как и рога на шлемах викингов. .
а рисовали на флагах редко! потомчто 0- вышивали. .
флаги были полосатые - так как легче всего сшить несколько полотнищь. .
пираты на службе у короля - ходили под его флагом. .
а часто - под флагами захваченных судов. .
и только перед атакой вывешивали - или черный .. или другой - некоторые пираты типа герба имели. .
но ни о каких черепах никто не думал. . сложный рисунок!
вот скрещенные ножи - это было. . точнее абордажные сабли
Прочее о городах и странах
что, кроме черепа и скрещенных костей, изображалось на пиратских флагах?
Знающие люди говорят, что "Веселый Роджер" никогда или почти никогда не был пиратским флагом. Вывешивали полотнища разных цветов, редко - с изображением креста или буквами GSOS - God save our ship, Боже храни наш корабль.
треуголка на черепе чёрная
скрещенные шпаги или просто белый флаг
может ножи или сабли)
Джон Квелч - обнаженная женщина пронзившая копьем сердце, в левой руке песочные часы, Кристофер Муди - песочные часы с крыльями, рука с кинжалом и череп с костями- на красном фоне, Эдвард Лоу - красный скелет на черном полотнище, Бартоломью Робертс - пират с кинжалом стоящий на двух черепах, Черный Барт - пират, чекающийся со скелетом, держащим копье, Эдвард Тич (Черная Борода ) - истощенный черт с копьем, направленным на сердце и три капли крови, Томас Тью - рука с абордажной саблей .