Прочее о городах и странах

Где находиться остров Баунти? говорят он реально существует!))

Ба́унти — архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии.

Острова расположены между 179° 02' — 179° 07' в. д. , и 47° 40' — 47° 45' ю. ш.

Острова необитаемы, постоянных жителей нет, кроме временного проживания участников научных экспедиций. На островах находятся большие популяции пингвинов, альбатросов и тюленей. По этой причине архипелаг в XIX веке — начале XX века был популярен среди охотников.

Площадь островов всего около 1.3 км². Самая высокая точка архипелага — 90 метров над уровнем моря.

Острова были открыты в 1788 году знаменитым кораблём «Баунти» за несколько месяцев до мятежа.

Климат острова суровый и ветреный, но ровный. Температура самого холодного месяца (август) — +5,5 °C, самого тёплого — январь-февраль — +11 °C. Острова Баунти часто представляется тропическим островом благодаря острову Питкэрн, где высадился мятежный экипаж одноимённого корабля, а также из-за рекламных роликов шоколадных батончиков с кокосом «Баунти». Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект №877
англ. • фр.

Острова Баунти — Всемирное наследие ЮНЕСКОwww.etur.ru/articles/dominik/baunti/ · 11 КБ
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Есть архипелаг Баунти, расположен приблизительно в 650 километрах к юго - востоку от Южного острова Новой Зеландии.
Новая Зеландия
Надежда Нокс
Есть несколько вариантов ответа на Ваш вопрос.

Вариант первый

Острова необитаемы, постоянных жителей нет, кроме временного проживания участников научных экспедиций.

На островах находятся большие популяции пингвинов, альбатросов и тюленей. По этой причине архипелаг в XIX веке — начале XX века был популярен среди охотников.

Климат острова суровый и ветреный, но ровный. Температура самого холодного месяца (август) — +5,5 °C, самого тёплого — январь-февраль — +11 °C. Острова Баунти часто представляется тропическим островом благодаря острову Питкэрн, где высадился мятежный экипаж одноимённого корабля, а также из-за рекламных роликов шоколадных батончиков с кокосом «Баунти» .

Острова Баунти — Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект №877.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Баунти

Вариант второй

Питкэрн (остров Баунти)

Питкэрн (Pitcairn) владение Великобритании в Полинезии, состоит из острова Питкэрн и необитаемых островов Хендерсон, Дюси, Оэно.

Общая площадь островов — 35,5 кв. км, из них Питкэрн — 4,5 кв. км, Хендерсон — 30 кв. км. Остров Пинкэрн высотой до 335 м, вулканического происхождения.

На острове в единственном поселке Адамстаун живут 55 человек (1994), в основном англо-полинезийских метисов. Официальный язык — английский.

Остров был открыт европейцами в 1767 году.

После подавления бунта на английском судне «Баунти» , мятежные матросы в 1790 году были высажены на Питкэрне. Нынешнее население острова — потомки английских матросов и полинезийцев. С 1898 года Питкэрн вошел в состав английских колоний в западной части Тихого океана, с 1952 года подчинялся британскому губернатору Фиджи.

С 1970 года верховный комиссар Великобритании в Новой Зеландии является по совместительству губернатором Питкэрна. На острове действует местный орган самоуправления — Совет острова из девяти человек, избираемых сроком на три года.

Жители Питкэрна занимаются выращиванием кукурузы, таро, овощей, ловят рыбу. Но главным источником доходов является выпуск почтовых марок с атрибутами острова Питкэрн. На острове используется в качестве денежной единицы доллар Питкэрна, равный новозеландскому доллару.

http://www.metr-travel.ru/strani/Pitkrain_Bounty/index.htm

Вариант третий

Бали. Остров Баунти

Бали. Один из островов Индонезии. Индонезия крупнейшая в мире мусульманская страна, но на Бали поголовно все индуисты с 12 века. Остров тысячи, десяти тысяч храмов. Остров Баунти - там снималась знаменитая реклама батончика Баунти. Остров серфинга. Остров мечты.. .

http://www.fortuna-chelny.ru/tour/otcheti-nashih-menedzherov/singapour_baly/ayodya

И ещё немного - в комментариях...
Ильхомжон Ашматов В поисках Баунти

О том, каким должно быть идеальное место для проведения отпуска - у каждого свое представление. Люди, предпочитающие отдых в тропических странах, называют такой идеал Баунти. Его-то мы и искали в Таиланде.

В поисках Баунти было проведено несколько недель за компьютером и еще пару недель в Тайланде. Искали, конечно, не шоколад “Baunty”, а точку на земном шаре, которая соответствовала бы той картинке в рекламе батончика “Baunty”.

В нашем понимании (как и в представлениях очень многих людей на различных туристических форумах) Баунти - это место на берегу теплого моря, с непременной пальмой, склонившеся над водой. Разумеется, Баунти - это белый песок на чистом пляже. Плюс - отсутствие цивилизации (по крайней мере, в поле зрения).

В интернете титул Баунти оспаривают несколько островов. Среди них есть и островки рядом с Ко Чангом и даже сам Ко Чанг. В этом районе мы и начали свой поиск.

Точкой отправления в Таиланде была Паттайя.
Ильхомжон Ашматов При всей любви к этому городу, ничего близкого к баунти там, конечно же, нет.

Побывали на Ко Лане, на Самете. Все не то! Далее, направились на Ко Чанг. Остров очень понравился. Но все равно до Баунти ему далеко. Там, кстати, даже шоколада “Baunty” мы не видели.

Побывали на соседних островках, которые совсем близко с Ко Чангом. Интересно. Но опять не то. Песок на одном из островов, правда, был довольно белым, но пальмы отсутствовали напрочь. Тогда мы решили расширить круг поисков, направиться на Ко Куд через Ко Мак. В первые минуты прибывания на Ко Маке мы поняли, что нашли. Баунти было вокруг нас. Был и белый песок, и огромное количество пальм, и бесподобные безлюдные пляжи. Нашли мы даже шоколад “Baunty” в одной из кафешек. За неделю проведенную на острове Ко Мак, мы обнаружили несколько мест, которые полностью соответствовали нашему представлению о том, что такое Баунти.

Ссылка
Это не остров, а острова. Баунти — архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии (в районе Австралии) =)
Вася Сулменко

Климат острова суровый и ветреный, но ровный. Температура самого холодного месяца (август) — +5,5 °C, самого тёплого — январь-февраль — +11 °C. Острова Баунти часто представляется тропическим островом благодаря острову Питкэрн, где высадился мятежный экипаж одноимённого корабля, а также из-за рекламных роликов шоколадных батончиков с кокосом «Баунти".
А то, что показывают в рекламе шоколадного батончика, на самом деле снимали на острове Крит.
Новая Зеландия, Океания
В рекламе по телеку :)На самом деле это слово переводится как-рай, наверно в раю...
http://maps.yandex.ru/
вводи "Баунти" - правда удобно )))
Сергей Хх