Прочее о городах и странах

Какой организации этот знак

Организация Объединенных Наций
24 октября 1945 года является официальной датой создания Организации Объединенных Наций, когда Устав ООН был ратифицирован большинством подписавших его государств (51 государство) . Этот год ежегодно отмечается во всем мире как День Организации Объединенных Наций.

Символ ООН показывает, что мир держится
на «оливковых ветвях мира»
Цель Организации Объединенных Наций состоит в том, чтобы объединить усилия всех народов планеты во имя мира и развития, основанных на принципах справедливости, уважения человеческого достоинства и общего благосостояния. ООН предоставляет странам возможность сбалансировать глобальную взаимозависимость стран и национальные интересы при решении международных проблем.

По состоянию на март 1995 года членами Организации Объединенных Наций являются 185 стран. Представители этих стран встречаются на Генеральной Ассамблее, которая очень напоминает всемирный парламент. Каждая страна — большая или маленькая, богатая или бедная — обладает одним голосом, однако ни одно решение, принятое Ассамблеей, не является обязательным. Тем не менее решения Ассамблеи принимают формы резолюций, которые несут в себе вес мнения правительств всего мира.

Центральные учреждения Организации Объединенных Наций находятся в Нью-Йорке, но земля и здания являются международной территорией. Организация Объединенных Наций имеет свой собственный флаг, свою собственную почту и свои собственные марки. Шестью официальными языками Организации Объединенных Наций являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский. Европейское отделение ООН расположено во Дворце наций в Женеве, Швейцария. ООН имеет Отделение в Вене, Австрия, и экономические комиссии в Аддис-Абебе (Эфиопия) , Аммане (Иордания) , Бангкоке (Таиланд) , а также в Сантьяго (Чили) . Главным должностным лицом Секретариата Организации Объединенных Наций является Генеральный секретарь.
Любовник Xiv
Лучший ответ
Организация Объединённых Наций.
ООН или ЮНЕСКО?
Oleg Hapalov