Прочие компьютерные игры

Проблемы с игрой Сталкер: Тень Чернобыля (см. внутри)

У меня комп: проц 2.4 Ггц, 512мв ОЗУ, видяха Radeon x1650 Pro 256мв, файл подкачки 4 гига. Тормоза дикие. Меню и видеоролики вроде норм, и когда торговец в начале говорит тоже нормально, но когда выхожу на улицу играть вообще невозможно. У друга Сталкер идет без всяких тормозов. У него комп точно такой же, только видяха Radeon x800. Что делать?? Может есть какой-нибудь патч или что-то в этом роде? Помогите пожалуйста.
Файл подкачки сделал большой. Он делается в 2 раза больше оперативки.
Попробуй уменьшить настройки игры. Освещение статичное, разрешение поменьше.
В сети есть программка, спецом для Сталкера, короче у тебя при загрузке комп ничего не грузит лишнего. Грузит только драйвера, и все что нужно для игры, ну и саму игру.

Резидентов всех выгрузи, антивирь тоже. ТЧ прошел нормально, вот с ЧН проблемы - сырая игра. Патчи не помогают...
Богдан Milevskyy
Лучший ответ
попробуй настройки в игре изменить.
оперативы мало. полюбому из за этого. низнаю как у друга твоего идет. сталкер игра капризная. ну или возможно игра паленая
Руслан Пак
У меня почти такой же конфиг, тока оперативы 1 гиг. ТЧ летает, на минималах правда. С ЧН похуже, но играть мона вполне. Я во всяком случае прошёл полностью. С Evil Flint согласен на 200%. Задрали вылеты постоянные только. Патчи не утсанваливаются почему то.
У меня также тормозит, сначала психовала, два раза игру переустановила - не помогло. Выходишь от торговца - и тупо не можешь двинуться с места, ужас как тормозит. Посмотрела настройки, все требования поставила на минимальные и разрешение экрана сделала как надо, у меня 1024Х768, а стояло другое. Это помогло, но иногда игруха всё равно тормозит... приходится ждать минут 5-10, оно само проходит и дальше норм. бегаю.. . Патча насколько знаю нет для этого, тоже искала.. . Удачи...
оперативку купи 100% из-за неё
******* *******