Прочие компьютерные игры

Проблема со звуком в "battlefield bad company 2"...

В скриптовых сценах не слышно голосов, все остальные звуки воспроизводятся, а речь не слышно. Может кто-нибудь знает как исправить эту проблему?
на всякий случай... если кому пригодится нашёл тут вот

Просьба добавить в FAQ

Для тех у кого проблемы со звуком.

Дребезжания, трещания, эхо эффект, звук слышно только в одном наушнике или тихо в одном.
Проблема тянется ещё с беты, и проявляется редко, так что на быстрое исправления рассчитывать не стоит.

Как я понял проблема проявляется на мамках со звуком Realtek SoundMAX ADI AD1988. Возможно ещё где-то, но у моего знакомого этот чип, и в англ. обсуждениях именно его упоминают. Моему знакомому помог только пункт "6", у него Win7, другим помогали другие методы, пробуйте.

Начнём по порядку, что нужно делать для исправления глюка:
1. Скачать последнюю версию драйвера для звуковой карты.
1.1 У кого таки AD1988, ищите в этой ветке ссылки на последнии версии http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&to...2&start=1640
2. Скачать последний DirectX http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?dis...7b1-442d8712d553
3. В твоих документах открой папку BFBC2
файлик GameSettings открой
SoundSystemSize= какая цифра стоит? меняй на "1", если не помогло "2"(это бред вобще-то, потому что меняет настройки для колонок в самой игре, но некоторые утверждают что им помогло)
4. В твоих документах открой папку BFBC2
файлик Settings открой
Quality= что стоит? ставь low
5. Выключить VOIP в опциях (маловероятно)
6. Для тех у кого Vista/Win7. правой кнопкой в трее по динамику > устройства воспроизведения, там будет показана твоя звуковуха, или динамики твоей звуковухи свойства её кликай. Вкладка "звук" или "звуковые эффекты", там какие -то системные эффекты должны быть, тапни бокс, отключить системные эффекты. (пишу по памяти, с моей звуковухой это выглядит иначе, но точно работает! )
7. Для тех у кого WinXP и возможно Win7 x86 (в x64 точно нет)
Запускаете "win+r" dxdiag, вкладка звук, ползунок аппаратное ускорение звука смещаете на Базовое ускорение (basic acceleration). (По моему так перевёл, у меня немного по другому, так что точно проверить не могу, но народ говорит что помогает. ) На всяк случай англ вариант:
Цитата:
FOr the lads who have the problem of the gun sound just on one side.. try this....clik start then run then type dxdiag and hit ok Clik in the sound tab and change the sound acceleration to basic acceleration. You should get some improvements.

Основная инфа взята с обсуждения проблемы на английском.
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1128634
Серенбек Ибраимкулов
Лучший ответ
Константин Войкин Помогло какойто из пунктов 3 или 7. Спасибо
Никита Алексеев Гы, присоеденяюсь, спасибо, мне тож помогло, тоже чё-то!:)))
Артем Воронков помогло, спасибо)
Олег Бубнов Всё понятно и доходчиво, а главное помогло, СПАСИБО!!!!
наверняка неудачный репак
Serik Kabidenov
Михаил Панов у меня ицензия стим
Качауте другую! (У меня также) =)
Данияр Нуралиев У меня стим версия
Кривая пиратка у меня так же! Качай оригинал)))
В файле settings.ini что располагается C:\Users\*Пользователь*\Documents\BFBC2
сделать:

Quality=medium (или high)
SpeakerCount=2

Также в GameSettings.ini по адресу из предыдущего пункта попробовать установить:

SoundSystemSize=1
и ваша игра будет использовать программный режим для обработки звука.

SoundSystemSize=2
и ваша игра будет использовать аппаратный режим.
Арман ***
Айтжан Мусаев Помогло, спасибо.
Спасибо чувак!!!!

Помогло на Виндус хр

Выставил базовое ускорение в дайрекст и биошок и колдьюту заговорило как надо!!!

Огонь благодарю