Прочие компьютерные игры
а расскажите мне. вот игрушку качаю, там предлагают "зеркало"(mirror) что это и как пользоваться?
Объясняю по простому. На тех ссылках, где не написано ЗЕРКАЛО - это скачка на этом сайте. На теХ, что написано ЗЕРКАЛО - на другом сайте (то же смое) Помойму, НА ЗЕРКАЛЕ БЫСТРЕЕ качает, если не ошибаюсь)))
Принцип зеркало отражение всегда перевёрнутое-это цепочка ссылок на файл
А в жизни что такое зеркало- это всё тожесамое тока отражение. Здесь так же всё тожесамое така на других серваках.
Зеркало это почти близнец того сервака. А тот может быть занят
Зеркало — точная копия данных одного сервера на другом. В интернете зеркалом сайта называют точную копию другого сайта. Наиболее часто зеркала сайтов используются для предоставления нескольких источников одной и той же информации. Часто большие или популярные файлы располагают на нескольких зеркалах для ускорения скачивания и распределения нагрузки.
Причины зеркалирования сайтов следующие:
* Защита данных от повреждения, обычно при сбое жестких дисков.
* Сохранение копии веб-сайта, особенно когда он закрыт или собирается закрыться.
* Обеспечение доступа к недоступной информации. К примеру, когда в 2002 году властями Китая был заблокирован доступ к популярному интернет-поисковику Google, его зеркало elgooG использовалось, чтобы обойти блокировку.
* В случаях когда внешний трафик значительно дороже внутреннего целесообразно создавать зеркала популярных внешних ресурсов в собственной зоне Интернет.
зеркало - это ссылка на скачивание файла с резервного файлообменника (если основной перегружен или повреждён)
Альтернативная сслыка на данный файл в интернете