Прочие компьютерные игры
Репозитории для Linux
На ноуте стоит Ubuntu Linux 10.04 LTS, очень рад системе, теперь понимаю какая винда кака(мягко сказано). Задался вопросом об играх - где взять побольше (стандартных реп и PlayDeb.net нехватает - мало мне), кто ожет - напишите ссылки на сайты и репозитории. Заранее благодарен!
Я с тобой так поделюсь ))
Dosbox(не игра, а эмулятор DOS - для всех DOS игр, ну люблю я классику :), эмуляторы SNES и MAME - ромы можно скачать на торрентах - будет куча консольных игр.
Из игр понравились: OpenArena, AlienArena, QuakeLive!, UrbanTerror, Warzone2100, Wesnoth(куда без него) , UrQuanMasters(крутейшая игра, но графику не меняют) , Glest, OpenTyrian, ProjectStarfigher, TORCS, War§ow, <все игры автора Kenta Cho>(rRotage,TorusTrooper...) , KoboDeluxe, OpenTransportTycoon, ну и классика Pingus, Wormux, Teaworlds, SecretMaryoChronicles(SMC), SuperTux, SuperTuxKart, FrozenBubble.
Havoc неправ. Новые и старые проприетарные игры выходили и выходят на платформы, которые паблишер захотел. Линукс тут не причем. Они говорят - не будем делать и ты можешь их молить сотнями лет, им на тебя наложить. Причем игровые серваки у них обычно на линуксе. Нужны ли тебе такие игры, безмозглые, закрытые (а значит заплатки на них ставить прекратят и баги остануться) , с огромными системными требованиями для того чтобы 20раз прорисовывать бетонную стену? Тебе решать. Я нахожу линуксовские игры намного более увлекательными. А если туда поставить MAME с играми вроде MetalSlug, хаха)
Просто линуксовский софт 99% открыт и его свободно портируют на все платформы вкл ненавистную венду. А вендовый софт как правило закрыт и ты ничего не сможешь сделать.
Вообще, то что софт работает только на одной платформе является крупным недостатком софта, а не платформы на котором его не выпустили. Дай мне Havoc исходные коды TeamFortress2, и она будет работать под Linux.
WINE - костыль. Не нужен.
"какая винда кака" - ну-ну, небось дня через 4 снова на эту каку перейдешь, т. к. новые игры ты на вине не запустишь.
А если по теме, то http://en.djl-linux.org/ эта программа для установки свободных игр (вроде из собственного репа)
Поставь вайн, возможно уже есть, и играй в любый игры с пк