Прочие компьютерные игры

кто может толково объяснить в личке как создавать образ диска в Nero Burning Rom такой амёбе, как я

Ernur Koskakov
ищите ISO - файлы, это и есть образы диска.

хотя сейчас легче уже загрузочную флешку создать, дисками уже практически всё меньше и меньше пользуются.

ISO - Инерциальные Системы Отсчёта.

желаю удачи!
Самвел Асатрян
Лучший ответ
В списке приводов выбрать "Рекордер образа". И создать проект, как обычно. И при нажатии кнопки "Записать" вам предложат выбрать место и имя файла образа.
Tursinhan Beisenov
скачать это UltraISO, установить, дождаться пока появится ярлык на рабочем столе. вставить диск, запустить программу, нажать F8.
И в поисках поищи - на Яндексе (или Гугле) в окно поиска набери "Создание ISO" - тебе инфы навалят кучу - разберёшься сама
здесь, похоже, достаточно толково: http://www.3dnews.ru/software/cd-dvd/
Kuba Laud
Это гораздо проще чем Вы думаете :).
Надо выбрать команду? Копировать CD (или DVD). Вам будет предложено выбрать "Откуда" и "Куда", два открываемых списка-меню.
И оба списка будут совпадать, указывать на литеру вашего дисковода. Первый список - Откуда, оставляете как есть. А во втором - Куда вместо дисковода выбираете "Image" (образ, зеркало) . Теперь на следующем шаге Вас попросят указать папку для размещения и имя файла, в котором будет храниться образ диска.
Вот и вся сложность.
Но только не забудьте - в следующий раз, когда Вам понадобится записать файлы на диск (а Неро запоминает последние установки) , Вам вновь придется в меню - Куда указать литеру Вашего дисковода вместо Image.
Удачи :)
Cергей Луцик