Прочие компьютерные игры

Скажите пожалуйста простыми словами что такое образ с диска?

Beka Medeuov
Образ диска (image) – это файл, имеющий определенный формат (как, например, архив .zip). Он, фактически, является копией оригинального CD/DVD диска, хотя и необязательно эта копия будет повторять структуру файловой системы своего источника. В действительности, даже необязателен тот факт, что для создания образа нужен оригинал.

А покороче Это копия диска смонтированная в виртуальный привод!!!! Все четко и ясно не вдаваясь в история мироздания=)
Роман Бахтеев
Лучший ответ
Качаешь Alcogol 120% вылеченный от жадности, устанавливаешь (в процессе установки произойдёт перезагрузка компа), потом тебе будет нужна скачанная игра тоесть образ (распаковываешь если в архиве), открываешь алкоголь, перетаскиваешь в сам алкоголь образ диска скачанной игры, нажимаешь монтировать на устройство (или что-то типа того), открываешь мой компьютер (там появиться виртуальный привод) нажимаешь на него и ставишь игру
Нуржан Искаков
открывается с помощью Даемон Тулз, - не знаешь как открыть - пиши в личку - помогу.
Образ диска (image) — файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске — таком как компакт-диск, дискета или раздел жёсткого диска. Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Таким образом, образ диска содержит всю информацию, необходимую для дублирования структуры, расположения и содержания данных какого-либо устройства хранения информации. Обычно образ диска просто повторяет набор секторов носителя, игнорируя файловую систему, построенную на нём.

Первоначально образы дисков использовались для резервного копирования и копирования дисков, при котором точное сохранение исходной структуры было необходимым и/или целесообразным. С появлением оптических носителей (CD, DVD) более часто встречающимся видом образов стали образы CD/DVD-диска, часто в форме .ISO-файла, содержащего файловую систему ISO 9660, обычно используемую на таких дисках. Формат ISO стал наиболее часто используемым форматом для образов дисков, но он не поддерживает много-сессионные данные.

Помимо .ISO существует ряд других форматов образа диска, таких как .IMG и .DMG, а также проприетарных: .vcd (VirtualCD) .NRG (Nero Burning ROM), .MDS/.MDF (DAEMON Tools, Alcohol 120%), .DAA (PowerISO), .PQI (DriveImage) и .CCD/.IMG/.SUB (CloneCD).
Anatolij Gaidaj
Вставляешь нужный диск в дисковод, открываешь Nero Express, указываешь копировать диск, когда программа потребует чистый диск для записи, открываешь Мои документы, находишь файл темп имидж. Это и есть образ диска. Такой образ не во всех случаях пригоден. Если игра с защитой, тебе не удастся запустить её, даже если используешь эмулятор. Я ответил просто, для тебя, и пусть продвинутые меня не осмеивают! Поймаю - в тыкву дам!
скажем так. . ммм.. . это ваш лифчик такого же размера как груди)
Как я понимаю. Образ диска с ОС - можно потом восстановить ОС, идентичную, на момент создания образа. Требуется, когда система "летит". Образ диска для записи CD, DVD - позволит записать столько болванок, сколько вам потребуется с одного образа.
Ну если просто, то его клон.
файлы которые хочешь записать. . неразберешься пиши в личку...
Точная копия диска которую можно монтировать в виртуальный дисковод) И получится виртуальный диск
образ с диска название описывает проще некуда
Сержо Волков
это вы обманываете комп заставляя его думать что в нём вставлен конкретный диск, образ которого создается
Точная копия диска (виртуальный образ)
Э М
образ это когда диск не нужен!! проще некуда=)
Образ диска, простыми словами, это копия диска, хранящаяся в одном файле. И в отличие от простого копирования данных с диска, с помощью определенных программ можно "заставить" компьютер считать, что в него вставлен диск с данными хранящимися на образе, хотя на самом деле просто будет запущена программа с образом диска (часто это очень удобно).
Образ диска - файл, маскирующийся под настоящий диск в дисководе)
это весь диск в виде одного файла ( Файл образа диска (.iso) ) Снемается с любого диска вставленного в привод программой демон тулз и монтируется им же. Используется в основном, когда не хочется переставлять настоящие диски в приводе. Одним словом виртуальный диск.
Компьютерная "фотография", архив всего того, что находится на диске. Простыми программами образ диска посмотреть не получится, да это и не нужно.
Используется для точного копирования содержимого диска с одного носителя на другой (аналогичный).