Прочие компьютерные игры
На какой из дисков: С или D лучше всего устанавливать различные программы (не игры)???
На системный раздел. Обычно С.
согласен с Еши Лисицки
если ОСь на С:
то архив с играми лучше кидать на Д:
целее будут
если ОСь на С:
то архив с играми лучше кидать на Д:
целее будут
на С
лучше на C
во-первых, программы по умолчанию ставятся на С в Program files - и, это правильно по нескольким причинам: в принципе, если поставить программу в директорию не по умолчанию, ничего плохого случиться не должно - не должно, но не факт, что не случится - бывает, что программы корректно работают только при установке в директорию по умолчанию, во-вторых, в случае падения системы смысла сохранять файлы программ не имеет (разве что кроме файлов конфигурации, чтобы не настраивать по сто раз одно и то же) - ну останутся файлы, а система новая стоять будет, только большинство программ это не просто набор файлов, скопированных каждый в свое место (такие программы обычно работают могут работать из любой директории) - это ещё и записи в реестре - а система новая, она знать не знает, что там ещё за программы валяются - в общем, часть программ может и будет работать, но будут проблемы (например, крякнутые программы вспомнят про свою активацию/лицензию/серийный номер) - а теперь последнее - попробуйте-ка перелопатить всё, что было установлено, и определите какие работают, а какие нет (к тому же от старых нерабочих программ могут оставаться ярлыки, совершенно сбивающие с толку).. . проще уж заново поставить - тогда уж гарантированно все будет работать.. .
насчёт игр - во-первых, игр (по крайней мере, в моём случае) меньше, чем других программ, во-вторых, многие игры (и почти все миниигры) могут работать без установки, можно просто копировать файлы и все, плюс к этому в неминииграх обычно есть сейвы и хозяин, думаю, сильно расстроится, если их потеряет (правда, некоторые игры пишут свои сохранения куда-нибудь в Документы) и последнее - иногда приходится дорабатывать игры "напильником" что-то куда-то распаковать, что-то подправить, заменить, в program files лазить долго, да там и своего добра хватает, для игр целесообразней использовать диск D (впрочем, как и для их дистрибутивов)
кстати, насколько мне известно (сам всё никак не попробую) есть программа, которая может "записывать" действия пользователя, а потом их повторять за ним, один раз ей показать полную установку всех программ (я обычно так делаю - поставил ОСь - сразу 5-6 программ ставлю, которые, точно знаю, что пригодятся)
У меня на компе два физических диска C и D я думаю так что на C стоит ОС и его пытаюсь меньше напряготь разными прагами пусть он будет менее загруж те будет пошустрее а остальное все на диск D
Разницы нет. Просто после переустановке винды программы заново устанавливать придётся. Если они на диске С то при форматировании они удалятся сами. А с диска Д придётся удалять вручную.
На С.
На Д!! ! Там памяти больше!!!! И вообще если комп полетит переустанавливать предеться и все удалиться а так все на Д останеться!!!
c luchwe
На качестве самих игр никак не отразится, какой диск вы выбрали, если они разбиты в одинаковую файловую систему. Но очевидно, что удобнее ставить на D, при условии, что на С у вас установлена операционная система. В этом случае, вы можете спокойно переустановить систему без последствия того, что ваши игры могут удалиться.