На любителя. Баланс армий в Героях 5 хороший. Все зависит от тактики, которой вам больше нравится. Если любите больше оборонительную тактику - за людей, если атакующую - за темных эльфов, если больше удовольствия доставляет магия - то соответственно за мага.
А вообще лучше играть в кампанию, ее вам предстоит пройти играя за все расы, доступные в игре.
Прочие компьютерные игры
Подскажите новичку За какую расу лучше играть в герои 5
Хм.... ххммм.. . За любую. . Я за Хаос люблю - у них существа красивые и звуки издаёт весёлые. И тащат они конечно. .
Есть ещё играбельная раса Некрополиса. С веткой героя раскаченного под поднятие скелетов-лучников - с каждым боем армия становиться всё больше. .
За людей тоже можно, но у них всего один хороший момент - в зале можно всех существ первых четырёх (или пяти) уровней качать до всадников и когда всадников становится за 200 они непробиваемы. (Сам за людишек не играю - обычные они слишком)
Остальные замки так себе. . Академия магии не очень, элементали вообще ничего не могут ( Феникс просто ничто) .
Играй в "Эадор"... после него пятые Герои покажутся детским лепетом. . ))
Проще всего за некромантов.
без разницы се рассы хороши
хоть я игра всегда против Людей и потрошу их
За Орков конечно!
за людей тк очевидно что кто делает.
1. крестьяне сдают налоги и нападают толпой в начале игры пока нет армии будут еффективно еденичками сражаться
2. лучники (очевидно) их следует защищать еденичками тк для врага они приоритетная цель
3. есть абилка готовность со значком латника. как бы намёк идёт играть от контр удара и брать латника (большой щит) абилка полезная
4. у ордена порядка штурмовой грифон у России штурмовой медведь
5. маг и дальник монах. зависит от типоа игры защита или нападение что брать
6. очевидно следует играть от удара с разбега или стоять в обороне (паладин)
если герой аксель то следует играть только от рыцарей изабель (чемпионы)
7. тоже самое зависит от тактики раш или оборона а ещё от количества. если армия небольшая то архангелы самое то с воскрешением. а с большой армией серафим под боже силой.
стратегия пошаговая спешить ненужно играть научиться легко
больше гайдов можешь найти на ютубе на канале Heroes for fan
За людей
у всех рас свои преимучества и недостатки сперва попробуй за людей а потом и за другие расы а там определища за ково тебе лучше играть