Игра не плохая, но несколько уныла.
Объясняю:
1. Сюжет короткий и скучный.
2. Харизматичных героев практически нет, они не и грают никакой особой роли, похожи на декорации.
3. Мир пустой, несмотря на количество городов. Куча подземелий и сундуков, сгенерированых рандомно. Не удивляйтесь, если после великой битвы с главным некромантом и врагом гильдии магов вы найдете в сундуках 10 копеек и картоплю.
4. Есть интересные квесты, но очень тупая система помощи. Вы расследуете убийство, вам нужно найти виновника. Просто идете по дороге и открывается дневник "Вы видите следы крови. скорее всего, нужно идти по этим следам крови". Или "Это улика, нужно поговорить с ..." Короче все для тупых людей, каждое действие показано на карте маркером, даже заключения, которые можно было самому сделать, расписаны в дневнике.
5.Изза движка, система боя очень уныла, герой может менять направление в прыжке, не подгинает ноги при прыжке, никакой нормальной физики, анимация кулачного боя ужасающа и не поддается описанию. Мечем махает, будто забор красит. Визуальное оформление магии тоже печально. Синяя рука - холод, красная - фаербол.
6. Невидимые стены на границах, и тупая надпись "Вы не можете идти дальше" И никак не оформлено и не реализовано просто тупо "Вы не можете идти дальше".
7. Мир не изменяется. Как спалили гильдию, так до конца игры она будет гореть (!). Как разрушили город, так он и будет разрушен, даже, когда главный сюжет закончен.
8. Нет никаких секретов и ценностей. Можно со 100% хамелионом пробраться в комнату графа и там вы найдете максимум ожерелье за 50 копеек, зато кучу кортошки, лук и т. п. Реализм просто жжот.
Ну а в целом, игра затягивает, можно играть долго, но надоедает быстро (раньше чем прошел хотя б половину игры) . Квесты гильдий интересны, в отличие от основного квеста. Заняться в мире можно только квестами, всякое исследование только вызывает разочарование в игре. Есть много модов, но они или багнутые или не доработаные (не все) .
Покупать такую игру - это излишнее, а скачать поиграть можно.
6,5/10
Прочие компьютерные игры
Кто нибудь играл в The Elder Scrolls IV: Oblivion..,хорошая ли это игра?можно по 10-ти бальной шкале..
Сама по себе она неплохая, но для поклонников серии TES - не очень. Morrowind был лучше.
Играл в fallaut 3 ??
практически тоже самое. . она не лучше и не хуже сталкера и гта, просто несколько другой жанр ))
Кстати, а нафига покупать если можно качнуть бесплатно? ?
http://rutor.org/torrent/99096/the-elder-scrolls-iv-oblivion-zolotoe-izdanie-2007-pc-repack-ot-r.g-nolimits-team-games
В своё время хорошая была 8/10 а в настоящее время так себе 2/10
Немного подождать и уже лучше пятый купить.
10/10 покупай хорошая игра а в ноябре и ее 5 часть выйдет =)
игра хорошая, но гта 4 лучше