Прочие компьютерные игры

По поводу Ведьмака... Ривия - это город в Тимерии или страна у них там такая??? Знает кто???

Героя правильно называть «Геральт из Ривии» . Имя Геральту дала мать, однако сам он большую часть жизни полагал, что получил свое имя от наставника - ведьмака Весемира. Стремясь обрести хотя бы иллюзорную точку своего приложения, Геральт не только назвался выходцем из Ривии, но также научился подражать ривскому акценту, хотя на самом деле никакого отношения к указанному --КОРОЛЕВСТВУ-- не имел («Вытягивал прутики, помеченные разными звучными названиями») . Да и люди охотнее доверяют Геральту из Ривии, а не странному пришельцу без родины. Подлинный же рыцарский титул — Геральт Ривский — пожалован Геральту королевой Лирии Мэвой гораздо позднее, за Битву-у-моста. В разговоре с Лютиком Геральт однажды упомянул многочленное имя. Однако вряд ли оно было настоящим, скорее, придуманным в детстве, из того же желания иметь имя, по которому можно судить либо об общественном статусе, либо о месте проживания
Aliyev Baba
Лучший ответ
Ривиия это города на севере в темерии
>>>>>>>>>>>>>>>>Королевство<<<<<<<<<<<<<<< "ЛИРИЯ И РИВИЯ"

За Махакамскими горами, на востоке от Темерии, находится её давний союзник Ривия — номинальная «родина» ведьмака Геральта. Благодаря браку здешнего короля с Мэвой, правительницей соседней Лирии, обе страны объединились в династическую унию. Муж Мэвы к началу Саги уже умер, поэтому королева управляла обеими странами. Ривия и Лирия оказались одной из первых жертв нильфгаардской агрессии, причём оккупировали их быстро и почти без сопротивления. Однако дальнейшая судьба королевств оказалась различна. Купечество и цеха Ривии буквально принудили королеву Мэву к сдаче, ибо опасались за свои богатства. А вот в Лирии, отчем королевстве правительницы, началась партизанская война. Мэва и её сторонники нашли приют в Ангрене, откуда постоянно совершали рейды на оккупированную родину. В эти жестокие времена Мэва проявила себя с самой лучшей стороны, завоевав огромное уважение подданных.