Xbox 360
Плюсы:
Наличие дешёвых комплектаций
Более мощные процессор и графическая система (если не верите, то посмотрите на youtube ролик "сравнение графики xbox360 ps3)
Качество картинки в играх часто лучше
Возможность взлома — игры нахаляву (Отсутствие мультиплеера)
При наличии компьютера с Windows Media Center можно просматривать медиатеку с приставки
Минусы:
Монополия на дорогие аксессуары
Сравнимая с PS3 конфигурация дороже
Игры по сети и немногочисленные веб-сервисы только на платном аккаунте (2499 рублей в год)
Нет браузера
Интерфейс плохо продуман
Джойстик удобно держать, но играть им не так удобно
Джойстик поставляется с 2-мя пальчиковыми батарейками. Аккумулятор и зарядки — за отдельную плату
Не воспроизводит видео объемом более 4Гб
Playstation 3
Плюсы:
Подходят контроллеры других производителей (в том числе очень дешёвые)
Игра по сети бесплатна
Наличие Blueray привода
Налчие wi-fi
Имеется встроенный браузер
PlayStation Home, напоминающая Second Life
Удобный джойстик с акселерометром
Возможность установки Linux (UPD: только старые модели «толстушки» )
Более продуманный интерфейс
Поддерживается больше кодеков
Много хороших игр эксклюзивов
Минусы:
Качество встроенного браузера оставляет желать лучшего (особенно в Ютуб)
Нет игр нахаляву
Нельзя слушать музыку по сети во время игры
Плохое сглаживание в некоторых играх
Прочие компьютерные игры
что лучше xbox360 или ps3. у меня ps3 но жалею что я ее купил так ли это что xbox 360 лучше ps3 или нет?
ну низнаю, я бы не то не то не брал, сиди и играй раз уж купил мне кажется. Не стоит метаться на другую платформу.
Самое главное отличие этих приставок, так это игры, для каждой свои уникальные, но в основном и на ту и на ту делают одинаковые игры, плюс пк. . такчто нечего думать разница не сильная. .
Плюс добавлю еще к выше сказанному, что в иксбокс уже воткнули вайфай, и не надо теперь говорить что пс 3 намного лучше.
браузер в консоли? да накой он нужен вообще. . если только для людей у которых нет пк и тока консоль, но это по-моему ерунда, таких единицы.
насчет взлома и то и то ломается. . на пс3 ставиться другая прошивка, которая потом всё жрет. . и всё.
по графике хуже? по-моеуму смешно, так говорят только иксбоксовцы. . а специалисты говорят не про графику а про её подтормаживание иногда в редких случаях. но на глаз я как не смотрел не отличил. нету разницы.
Вообще говорят что на пс3 как на более сложную платформу сложнее игры делать, и поэтому может они и подтормаживают из-за кривости разработки. . но никак не железо пс3.
думаю пс3 лучше. . но я бы не брал вообще консоль
Разница не велика, зато на соньке есть Анчартед, Год оф вар 3, Хэви рейн
по графической части PS3 превосходит XBOX360. По части доступности игр и простоты их запуска - XBOX360, по части эксклюзивов - на PS3 есть свои хиты. Однако кривые порты на ПС3 не есть гут, которые еще и хуже выглядят чем на боксе. Это как религия - на вкус и цвет
лучше ps3.
а почему жалеешь?
Xbox 360 лучше чем ps3
у бокса графа хорошая!
вот у меня xbox 360 и я жалею что не купил пс 3 потому что на xbox нужен этот сраный статус голд чтобы играть по сети а на плойке игра по сети бесплатна
пс 3 рулит графика в эксклюзивах офигенна