Прочие компьютерные игры

Как компьютер влияет на глаза . На детей.

Jumabay Kozubaev
За компьютером сижу с 1988 года, причем тогда были ужасные - контрастные (зелено-черные) мониторы. 100% зрение потерял еще при подготовке в институт, стало -1 на оба глаза, сейчас -2... Считаю, что современные мониторы практически не влияют на зрение.
На детей компьютеры влияют по части возбуждения, особенно геймеры...
Денис Акулов
Лучший ответ
Боже мой, хватит верить сказкам. Свой пример приведу: Мне не многим за 20 всю свою жизнь работаю за PC как была единица на оба глаза, так и осталась.
Мрак мозга вызывает и парализует волю человека) )

Нормальный человек ^_^
Бывалый юзер °_°
Заядлый компьютерщик 0_0
Absolutely no life @_@
И не только на детей, но и на взрослых. На детей в большей степени!
Юра Мишагин
Ну, а сам-то как думаешь? Улучшает, конечно, да?
Глаз же был создан именно для такого просмотра - мелькающего, в одной плоскости, на ограниченном угловом обзоре, на одном расстоянии, в одной позе.. .
Точно, улучшает, блин. И чё тут думать...
Иван Малов
и чё?
Руслан Д
Ну постоянная концентрация в одной точке, близко к тому же, так что отрицательно. Глаза напрягаются ведь. Да и подсветка монитора заставляет глаза напрягаться сильнее. Поэтому нельзя долго сидеть, а то зрение будет падать.
ЖК мониторы на глаза излучением не действуют, ибо излучение уходит через заднюю часть монитора. Свечение же и мелкий текст это уже другое дело, напрягаются мышцы глаз. На детей же он действует как и все остальное - это зависит от детей. Кто то из-за изначальных проблем с психикой и рядом факторов, слетает с катушек и убивает родителей которые мешают ребенку играть в любимую игру, на детей же с нормальной психикой это не влияет я бы сказал.
Игорь Ионин
Зрение напрягается просто от этого краснеют глаза итп. Но в большинстве случаев это не приводит к ухудшению зрения а к обострению (просто глаз интенсивно работает, тоже самое при просмотре телевизора и прочего)
Деня Попов
Излучает в них излучение. Тем излучением влияет. Как-то так.
Влияет на глаза, а также вырабатывается компьюторная зависимость, а это очень неприятная вещь!
С каждым годом мониторы всё усовершенствуют для зрения чёткасти и т. п.
так что купите современный монитор может и есть для глаз какойто но всёроно думаю будет портить зрения)
лет через 10-20 может и придумают такой чтоб не портил)