Онлайн игры делятся на те, в которые можно играть не скачивая ничего - в браузере (называются браузерные) и которые играются с помощью проги, которую надо скачать, прога называется клиент игры, и потому такие игры называются "клиентские".
Браузерные в целом требуют много трафика.
Клиент игры часто требует флэш-плеера, такие клиенты называются флэш-клиентами. В целом они качественнее браузерных.
Есть игры, в которые можно играть и через браузер и через клиент.
Вот несколько вводных:
0) посмотри обзоры (отличай нормальные от проплаченных) , премии, рейтинги, википедию;
1) реши готова ли ты регулярно платить реальные деньги (тогда лучше всего вов, lineage и т. д. ) или вообще платить (большинство игр очень этого хотят)
2) какой антураж и жанр тебе нравится (фэнтези, постапокалипсис, стимпанк; рпг, экшн, файтинг, гонки и т. д. )
3) выбери - браузерная должна быть игра, клиентская, или и то и это. Если клиентская - на чём.
Когда я выбирал, для меня было главное - нормальные ли ограничения, трафик, много ли рас, можно ли играть не вступая в кланы, есть ли возможность завести себе животинку какую приятную.
Так мне понравился меззолит, но моя медленная сеть не даёт играть ни во что.
После этог я тебе советую просмотреть сайты-каталоги игр:
оnline-igri.net список игр с указанием браузерных и клиентских
zоneplay.ru
rpginfо. ru
mmоrpg.rpgland.ru немного описания
gаmer.ru
wоrldgames.ru немного обзоров
gаme-strana.info
tоplistgames.ru
Прочти описания, выбери более-менее подходящее, зайди на форум, попробуй.
Если играть не терпится, зайди в игру аллюр (флэш-клиентская) и мезолит, сравнишь, выберешь.
Прочие компьютерные игры
помогите хочу поиграть в игру онлайн а у меня вылезает или скачать или скриншоны и описание игры скажите как скачатьигру
Надо всеже сначала скачать))