Прочие компьютерные игры

Какая часть Mass Effect вам понравилась больше всего и почему?

В счёт идут сюжет, геймплей, реалистичность. Прошу отписать тех, кто прошел все части, или хотя бы знаком с общим сюжетом.
первая и еще раз первая.... только она так захватывала дух и была ярка интересными сценами и развитием сюжета (всеже начало этой эпизодической истории) во второй мне не сразу понравился геймплей.... ну нельзя забывать и о финале (тоже полна красивых сцен... особенно под конец) в котором преобладает очкнь сбалансированый гкймлей... .
вобщем нельзя оценивать все по отдельности ведь все вместе это шикарная история)
вторая, особенно с перенесенными сейвами, эпичней вещи нет

реалистичность? в научной фантастике? нет нет и нет, гейм плей ну ...где то как то, вот сюжет это самое гениальное и не забывайте про фансервис
Вторая и третья, ибо первая убогая
Мне больше понравилась третья часть т. к:
1)Она заключающяя
2)Там появился мультиплеер
3)Почти новый геймплей О_о Шепард выучил много новых движений и приёмов
4)Там не так линейно например: на цитадели можно встретить Джокера с СУЗИ, ещё они есть в баре "Чистилище" радует что они тупо не торчат на "Нормандии" как в предыдущих частях
Я бы ещё перечислил что не радует в ней но вопрос не про это
Третяя, она более доработанная в плане геймплея:
Стрелять приятнее, оружия больше, сделали нормальные апгрейды, да и вообще кинемотографичнее
Если бы они выходили не по очереди а в другм порядке например. .
При 1 прохождении меня больше всего поразила самая первая часть) )
НУ уже сейчас на фоне 3 в неё уже не так хочется поиграть хотя я все части по 2 раза проходил.
Сергей Галл
Антон Плотников финал отстой, все что мы делали и не делали в итоге не повлияет на финал, он один и тотже - выбор 1 из 3 вариантов, это эпический провал
3, в остальные не играл))
Klaus Tarlikov