Этот вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКСПЕРТОВ, для тех, кто когда-то НАУЧИЛСЯ собирать кубик Рубика, пользуясь печатными или электронными инстукциями. Если Вы еще не научились, попробуйте, конечно, (см. ссылки) , но не отвечайте здесь, пока не соберете.
Этим вопросом я хочу выяснить, что Вы думаете по двум конкретным инструкциям. Эти инструкции были предложены здесь, но автор вопроса, на мой взгляд, даже не удосужился проявить терпение, чтобы полностью пройти этапы сборки, рекомендуемые этими инструкциями.
Первая инструкция непривычна и для меня, но здесь все необходимое имеется. А по второй инструкции (ее печатному варианту) , и я когда-то учился собирать кубик. И научился таки.
Итак: предложенные инструкции годны для обучению сборке или нет?
Прочие компьютерные игры
Собираем кубик Рубика: можно ли пользоваться инструкциями в Интернете?
Как и любая другая головоломка, кубик Рубика заставляет работать извилины. Крутишь его, вертишь и на части готов разобрать...только конечного результата всё таки не будет.Инструкции и картинки не повернёшь, не попользуешь тактильно. Всё это лажа!!!Я считаю, нет лучшего помощника в освоении ходов, чем друг! Реальный! Именно благодагя своим друзьям научилась собирать эту головоломку.Дополнение: в то время, когда я училась собирать эту головоломку, слово Интернет - для меня было пустым звуком. А вот, перерисованными инструкциями пользовалась. Разбираться, напрягать извилины, крутить, вертеть, то составляя ряд, то нарушая его можно было часами! Думаю, инструкциями пользоваться можно. Имея при этом терпение и логическое мышление.
В моей старой записной книжке до сих пор есть схемка сборки кубика - училась по ней. Дошла до третьего слоя, больше не хватило терпения. Сейчас, может быть, по выложенным инструкциям ( вполне понятным ), этот путь был бы короче. Но нет желания.Тем не менее, кубик до сих пор занимает почетное место на полке, рядом с другими головоломками ( естественно в собранном виде ) :)
Я собрал по этой инструкции http://karalovbros.narod.ru/rubik/, главное во время сборки на кубик не смотреть и все получицца:)
Нужно
когдато чтото похожее на 2ю видел в журнале наука и жизнь вродь. . по ней и пытался но ничего не вышло. . терпения не хватило
Первый кубик был мало что советский, он чуть ли не в Ставрополе был сделан, откуда его и привезли. Белый пластик, и наклейки - из глянцевой толстой пластмассы, плоские такие квадратные бляшки. Плюс в том, что приклеены они, были намертво, не сползали, не выцветали, вообще выглядят очень презентабельно до сих пор. Меня больше всего изводил вопрос - КАК? Как его собрать?Потом увидела у друзей переписанный откуда - то АЛГОРИТМ. Пусть, пусть я была не первой, кто разжился этой головоломкой, но я первой научилась собирать её ПОПРАВДАШНЕМУ. И через неделю я уже собирала все кубики, какие только были в нашем дворе. Потом эта бумажка потерялась.., но я не сильно расстроилась!Прошло много лет и я решила проверить - забыли руки эти движения? И что тогда? Я пыталась ВЫМАНИТЬ у рук эту тайну. О! О! О! Какие мучения я испытала! Я реально рисковала забыть всё к чёртовой бабушке. Поэтому подсмотрела сборку в одном из сайтов. Эффект был достигнут!И собираю до сих пор. Помнят только руки, между прочим. Только руки! Никакой логики в движениях я как не видела тогда, так не вижу и сейчас.P.S. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНСТРУКЦИЯМИ ЛЮДИ!!!
Да лучше мозги свои включить.. . Это же головоломка, а "не собери согласно инструкции"...
Похожие вопросы
- У кого есть чёткая схема сбора Кубика Рубика 3х3?
- Как собрать кубик -рубик
- В этом году юбилей у кубика Рубика. Какой?
- Как появился Кубик Рубика?
- Кто придумал кубик-рубик?
- Кубик Рубика - как разгадать?
- а у вас есть кубик - рубик?
- Народ, как собрать у КУБИКА-РУБИКА все 6 сторон??? Помогите!!!
- кто придумал кубик-рубик?
- за какое минимальное количество ходов из любой позиции реально собрать кубик рубика?