Прочие компьютерные игры

Как в "Сталкер: Тень Чернобыля" выйти из лаборатории х10?

Прохожу "сталкер" прошел лабораторию х10. Всех убил, "выжыгатель" выключил, кровососов убил. Возвращаюсь тем же путем - дверь заперта! Убил мужика через щель. Как мне выйти из лаборатории? Как мне открыть дверь? Помогите пожалуйста! Срочно!
Лаборатория Х10 расположена на локации "Радар", и находится под контролем группировки "Монолита". После того, как отключен выжигатель (нужно дёрнуть на рубильник) , будет видеоврезка: как главный герой нашёл "Исполнитель Желаний", зовущий его к себе.. . Теперь нужно выбираться! Двери там запертой точно быть не должно, но есть одна дверь, с кодовым замком - ты про неё говоришь? Эта дверь - известная пасхалка игры, поскольку кода к ней в игре найти нельзя, но дверь абсолютно никакого значения не играет, и за ней ничего нет! Дальше выбираться из лаборатории надо тем же самым путём, каким мы в него и попали! Но это один из самых сложных уровней во всей игре - на всём пути к выходу из лаборатории тебя поджидают члены группировки "Монолита" - все они имеют ранги "Мастеров", вооружены лучшими автоматами и одеты в "экзоскелеты", лучшую броню в игре. Лично для меня этот участок был самым трудным во всей игре! Когда расстреляете "монолитовцев", и перейдёте с локации "Лаборатория Х10" на локацию "Радар", услышите переговоры по рации между военными, которые десантировались на территории вокруг лаборатории (на поверхности), с целью уничтожения "монолитовцев". Поскольку и "Монолит", и военные - враги главного героя без вариантов, их нужно уничтожить, либо отстреливать непосредственно тех, кто мешает выходу с территории базы!.. .
Насчёт двери - она открытая, это точно: выходить нужно тем же самым путём, каким ты проник в лабораторию, только теперь предстоит сражение....
Виталий Думкин
Лучший ответ
Найди проводника какого-нибудь. Х-10...не помню. Я помню есть х-18,потом идет х-16.Фиг его знает. Введи код на бессмертие и гуляй пока не найдешь способ выйти г_олвейс_ран 1 всегда бежать будешь г_олвейс_ран 0 отключает эту опцию. Коды в консоль вводить надо, у меня это буква Ё(над табом) . Вот этот код псевдодог что-то делает с собаками, а снорк-со снорками. Разумеется всё надо вводить на английском (просто ответы майл. ру запрещают английский)
Heart Less
там должен мужик стоять он проведёт тебя ты да конца точно дашол ты в миссиях посмотри куда идти там надо и всё