Имею мнение хрен оспоришь!! !
Что такое ИМХО
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО. )
Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение» , «представление, взгляд, убеждение» или «предположение» .
Чуть реже можно столкнуться с другим значением «имхо» : компьютерный акроним. Т. е. «имхо» – синоним самого определения «акроним, аббревиатура» , родовое слово для всех сокращений такого типа. Что такое «BTB»? Ответ: by the way – «между прочим» , т. е. акроним. Аббревиатура. Ещё одно имхо из множества имх.
Ударение стоит на втором слоге, существительное «имхо» относится к среднему роду и свободно склоняется («без имха» , «по имху») . Имеется и множественное число – «имхи» . В составе сложных слов этот компонент почти не наблюдается: ещё не додумались любители экспериментов назвать референдум или опрос-голосовалку – «имхомером» или «имхометром» . Зато уже есть «имхоизм» . Новое философское течение, не иначе. В онлайновых спорах так и мелькают прилагательные «имхошный» и «имховый» – «субъективный» , «личный» , «основанный на собственном опыте» . Надо заметить, эпитеты эти не лишены самоуверенности и апломба (обратите внимание, как далеко мы ушли от первоначально скромного английского I.M.H.O.). А «имхошник» , наверное, будет человек себе на уме, спорщик, которого трудно переубедить. И наконец, компьютерные пираты, трудясь в своих мрачных берлогах над взломом очередного мегапортала или суперигрушки, машинально мурлыкают под нос: «Имхо-хо и бутылка рома...» . «Имхо-хо» при этом – междометие.
Наряду с правильным литературным вариантом «имхо» употребляется разговорная «имха» (существительное) . Реже попадается неизменяемая форма «имху» (вводное слово) , явно редуцированная из выражения «по моему скромному имху» .
Нельзя признать «имхо» исключительно атрибутом письменной речи. Доводилось слышать, как люди употребляют его в разговоре (опять-таки как вводное слово) . Более того, на наших глазах некий заклятый фидошник «инфицировал» этим «имхом» собеседницу, у которой не имелось не то что доступа к сетям-паутинам, но и вообще персонального компьютера.
Прочие компьютерные игры
Что такое ИМХО?
Имею Мнение Хотя и Ошибочное
Собственное мнение!
In my humble opinion. По моему скромному мнению.
in my humble opinion, перевод выше см.
я так думаю, и пофиг что скажут другие
По моему скромному мнению. Если не хочешь что бы с тобой спорили.
имею мнение хрен оспоришь
Морфологические и синтаксические свойства
и́м-хо́
Вводное слово, также частица, неизменяемое.
Корень: --.
Компьютерный сленг – явление относительно новое, но уже достаточно прочно обосновавшееся в среде продвинутых пользователей Интернета. То тут, то там на просторах Сети: в чатах, на форумах и при личной переписке – встречаются загадочные слова-аббревиатуры. Для юзеров со стажем это обычный язык Интернет-общения, а вот новичков подобные сокращения порой ставят в тупик. Одной из наиболее популярных в Интернет-общении является аббревиатура ИМХО. Что такое ИМХО и откуда «растут ноги» этого сокращения?
ИМХО пришло к нам из западного Интернета, и в оригинале выглядит как IMHO – выражение, буквально означающее «in my humble opinion» или «in my honest opinion» (по моему скромному мнению). Со временем появились и более «свежие» трактовки этой фразы, например, «in my horrible opinion» – по моему ужасному мнению.
Термин IMHO изначально появился среди поклонников фантастики, позже распространился по всему Интернету – а в последнее время стремится вырваться из Сети и в оффлайн.
Данное выражение употребляется при общении в Сети (на форумах, в чатах и т. п.) для высказывания своей точки зрения. Это своеобразный синоним фразам «по-моему», «мое мнение таково», «я считаю», «я думаю, что». IMHO – это личное мнение автора, которое он высказывает, не навязывая его никому и не претендуя на его правильность (достоверность).
Однако каждый раз переключать регистр для смены языка при наборе аббревиатуры IMHO отечественным пользователям Интернета стало лень – так и появилось на свет ИМХО, которое тут же обросло новыми толкованиями. Самое популярное из них – «Имею Мнение, Хочу Озвучить».
Также существуют более жесткие варианты: «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и совсем уж нецензурный (хотя какая цензура в Интернете?) «Имею Мнение, Х… й Оспоришь». Имеет право на жизнь и вариант с долей юмора – «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное». Менее известны другие трактовки аббревиатуры ИМХО: «Индивидуальное Мнение – Хрен Откажусь» или «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.
и́м-хо́
Корень: --.
Ударение стоит на втором слоге, существительное «имхо» относится к среднему роду и свободно склоняется («без имха» , «по имху») . Имеется и множественное число – «имхи» .
В составе сложных слов этот компонент почти не наблюдается: ещё не додумались любители экспериментов назвать референдум или опрос-голосовалку – «имхомером» или «имхометром» . Зато уже есть «имхоизм» . Новое философское течение, не иначе. В онлайновых спорах так и мелькают прилагательные «имхошный» и «имховый» – «субъективный» , «личный» , «основанный на собственном опыте» .
Надо заметить, эпитеты эти не лишены самоуверенности и апломба (обратите внимание, как далеко мы ушли от первоначально скромного английского I.M.H.O.). А «имхошник» , наверное, будет человек себе на уме, спорщик, которого трудно переубедить.
И наконец, компьютерные пираты, трудясь в своих мрачных берлогах над взломом очередного мегапортала или суперигрушки, машинально мурлыкают под нос: «Имхо-хо и бутылка рома...» . «Имхо-хо» при этом – междометие.
Нельзя признать «имхо» исключительно атрибутом письменной речи. Доводилось слышать, как люди употребляют его в разговоре (опять-таки как вводное слово) .
Более того, на наших глазах некий заклятый фидошник «инфицировал» этим «имхом» собеседницу, у которой не имелось не то что доступа к сетям-паутинам, но и вообще персонального компьютера.
Имею Мнение Х*й Оспоришь
Сооб. Мнение
Имел мнение, хотел озвучить и различные варриации
известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению»
Мнение, от которого не откажешься
Имею мнение хрен оспоришь!! !))))))))))))))))))))
Что такое ИМХО
Индивидуальное мнение хозяина ответа)
Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Имею мнение хрен оспоришь.
ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
гугл на что?
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь
Мнение
Хрен
Оспоришь
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
У тя че доступ к гуглу отключили?
ИМХО-ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ
Имхо - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению "
Имхо
Я поначалу думал что ИМХО значит ИМ ХОЧЕТСЯ...
хах, люди еще отвечают. ИМХО-это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»
P.S. На момент ответа было 2 декабря 2018 года 17:55: 30 МСК
Имею мнение х*й оспоришь___Вот так как-то!
имхо=плесень