Прочие компьютерные игры

напарник в скайриме

наткнулся на такой очень вредный баг в скайриме, в Черном Проходе нашел Диркитхаса, вызволил его и взял в напарники, долго с ним бегал, экипировывал, а потом перед одной миссией (в которой надо было идти в поместье эльфов и вызволить кого-то) , я сказал ему ждать в "смеющейся крысе". По возвращению не обноруживаю этого ящера подколодного нигде, решил взять другого напарника, но вот беда, они все на отрез "вижу с тобой уже кто то есть". следовательно никого взять на пушечное мясо не могу. Вскоре призожу в Черный Брод, где этот перс с трудным именем обычно живет и обнаруживаю что это он, бродящий с моим мечем и щитом, то я дал ему, но к сожалению, его нельзя убить, сколько не пробовал, он безсмертный НПС.... ошибки быть не может, это ОН ходит с моим обмундированием и ОН мне же говорит что "с тобой уже кто-то есть"....
.
Подскажите пожалуйста как исправить это недорозумение?
прописать в консоле надо "set PlayerFollowerCount to 0" ток без ковычек
запиши у себя эту команду где-нибудь, это один из редких багов которые лечутся только консолью
Ф. П.
Лучший ответ
"Любого компаньона можно найти, переместиться к нему или призвать его к себе.

prid RefID (например, prid 000A2C94 для Лидии. Не перепутайте, тут именно RefID нужен) — выбрать спутника (действие аналогично кликанью мышкой по нему в консоли).

- moveto player — телепортирует выбранного NPC к вам
- player.moveto — телепортирует вас к спутнику.
- show playerfollowercount — узнать значение переменной.
- set playerfollowercount to 0 — установить количество спутников равным 0.

Если непися почему-то нигде нет, тогда спасёт серия команд:
- prid RefID
- enable
- resurrect
- что-нибудь из moveto (например, для заглючивших квестов спасением оказывается прийти на то место, где вас должен встретить отсутствующий NPC и переместить его к себе)."

А так-же:
Видео на ютубе:
Фикс спутника в Skyrim.#С_ТОБОЙ_УЖЕ_КТО-ТО_ЕСТЬ

Команды из видео:
- set playerfollowercount to 0
- set playeranimalcount to 0
- player.moveto 0001a6d8
- set playerfollowercount to 0
- set playeranimalcount to 0
Михаил Фомин
Где-то нашла, что если взят спутник-собака, то надо ввести set AnimalFollowerCount 0. Проверила - этот код не работает. На собаку работает тот же код, что и для НПС-человека.
блин спасибо выручили меня я использовал эту команду set PlayerFollowerCount to 0