Прочие компьютерные игры

Почему практически в любых зарубежных играх про пришельцев и космос, люди (военные) - обязательно МОРПЕХИ?

В Doom'e главный герой был именно морпехом, в AvP - аналогично, даже играть за морпеха можем. В Крайзисе 2 и 3 были морпехи, которые борются с цефами.
Как они вообще связаны с космосом?
Почему не спецназ, например, или ещё кто?
Muhit Abenov
Привычка просто американская) У них восновном в армии морпехи.
А если вдуматься космос как океан корабль на воде и в космосе одно название (только в космосе дают ещё приписку космический) ну и много ещё всяких причин почему морпех.
А на самом деле должен быть Космопех.
Александр Колосов
Лучший ответ
ну нет у них стройбата или например железнодорожных войск
Иван Алехин
Потому что игры в подавляющем большинстве делает США, а в США круче всех считаются морпехи.
Сергей Рудской
В США нет ВДВ, поэтому и "пихают" морпехов в каждое сражение
Мади Достанов
Надым Артыков Есть же - Airborne называиццо.
Я отвечу, потому самая сильная структура государства она и самая последняя в иерархии это войска
на борьбу с неизведанным пошлют именно войска а не полицию тоже самое касается низвестной эпидемии и тд
Михаил Смирнов
Наверное американцы настолько привыкли к своим стандартам (у них то и в каждом втором фильме морпехи) , что им просто в голову не приходит "какой нафиг морпех в космосе".
Саша Xxx
Корабль - море, коспехи было бы правильней, ну тут тупят просто под домохозяек которые это чудо смотрят, чтоб было понятней
Элита.
Родничок Смит
Космос из понятия создателей фильмов, игр и сереалов, это огромное море, отсюда и морпехи по их мнению больше подходят, да и морпехи считаются самыми отважными войсками !
Денис Тюрин
Потому что в США морская пехота - элитные армейские части, наиболее боеготовные. А большинство игр разрабатывается с расчетом на американский рынок.
Странно всё это)) ) да и впринципе странно что в том же крайзисе мы играем за американцев, учтывая что игру делали немцы, а по поводу морпехов, фильмы голливудские посмотри ))) это штамп, фантазии у разработчиков нету)) ) интересный вопрос, хотелось бы продолжить общение...