Прочие компьютерные игры

вопрос к тем кто прошел BioShock Infinite !! объясните мне пожалуйста в чем смысл был я вообще не поняла ((((

Есть бывалый вояка Букер Де Витт, который живёт со своей женой. Жена забеременела и родила дочку Анну, но сама жена роды не пережила. Букер от горя пьёт, возится с нехорошими людьми и влезает в долги. Букер решает продать свою новорождённую дочку «Bring us the girl and wipe away your debt» и отдаёт её пророку Комстаку вместе с учёными Лютэс, которые пришли из червоточины (портала) из другого мира и будущего, и тут же ДеВитт сожалеет о своём решении и бежит возвращать её обратно, но не успевает.
Проходит двадцать лет, Букер стоит перед выбором: креститься и стать пророком Комстаком, украв свою дочь у себя же из другого мира, или отказаться, вырезав заодно у себя на руке имя дочери A.D. (Anna DeWitt), и отправиться в события, которые происходят в BioShock Infinite (полетит в Колумбию, чтобы вернуть свою дочь, не зная об этом) . Так как эти два события были и не были одновременно (он и крестился и отказался) , создаётся парадокс — бесконечный круг событий, где «плохой» Букер из одного мира крадёт дочку «хорошего» Букера из другого мира.
Поэтому в конце Элизабет (и её версии из других миров) решает убить своего отца перед событиями его выбора (креститься или отказаться) , чтобы не было никаких Комстаков и летающих Колумбий. Тем самым она разрывает «Infinite loop»(Бесконечный цикл)
Василь Исяндавлетов
Василь Исяндавлетов
6 948
Лучший ответ
а зачем смысл? просто игра. красивая картинка. местами несколько неожиданно. чего еще нужно...
Vadim Iljin
Vadim Iljin
13 478
Игра слишком взрослая - понять концовку, не значит понять всю игру.
Денис Горюгин
Денис Горюгин
1 271
В том что главный герой за которого ты играла похищяет свою дочь свою. Самого себя и там как петля времени в конце игры .