Официальная поддержка 3D.
Отличные экслюзивы, некоторые из них : Killzone/lbp/heavy rain/god of war,socom,mgs,twisted metal
Бесплатный онлайн
Можно бесплатно качать игры/демки (игры не все)
Доказано что PS3 гораздо мощнее бокса.
ПС3 тише работает (в моем случии слим)
Графика лучше (не везде, кое где есть провалы со стороны разрабов)
PS3 Держит Blu-ray, во первых, значит, качество лучше, во вторых даже если бы игра весила 60gb(например God of war 3 столько и весит 53gb) то это все вмещается на один диск, а на бокс, по два-пять. (Пример L.A Noire 3 диска)
PS3 Теперь можно прошить, теперь нет смысла брать коробку.
Когда вы прошьете PS3, вы можете вернуться к лицензии, без бана консоли.
Обмен контентом PS3(вот, ваш друг купил игру в PSS, и он может вам ее дать скачать)
ПС3 Можно использовать как полноценный муз. центр
Playstation move - это вещь.
Может работать без перерыва (slim) не выключая, 8 дней! 8 дней! А на 3 день бокс уже сгорел. вот такие тесты делали.
Есть функция включение консоли в назначенное время (будильник? )
Можно делать СВОИ темы и качать бесплатно.
Возможность поставить ОС. Linux/windows. А на нее всякий софт.
Присутствует Playstation home(кто не знает, гляньте на ютубе)
На ПС3 Не надо брать батарейки для контроллера, зарядка идет прямо от консоли и еще даже от пк.
Подходят контроллеры других производителей (в том числе очень дешёвые)
Есть вай фай.
Есть сервис Life with playstation - который позволяет, посмотреть погоду хоть в Токио и многое другое. Ребята, честное слово, от сердца говорю, если хотите приставку, берите PS3.
А худшие стороны коробки это :
Платный интернет.
Чтоб качать демо надо голд статус который стоит баблинского.
Нету норм эксклюзивов! Например тот же Гирс оф вар есть на пк!
Шумит. .
Кинект подходит только для последней версии коробки (есть переходник)
Нет браузера
Интерфейс плохо продуман
Джойстик удобно держать, но играть им не так удобно
Джойстик поставляется с 2-мя пальчиковыми батарейками. Аккумулятор и зарядки — за отдельную плату
Не воспроизводит видео объемом более 4ГбЛучшие стороны XBOX 360 :
У меня он был, я не фан бой, я знаю что да как, но 1 черта хорошая есть.
Запись видео с экрана, на плойке можно только тюнером или в игре должен быть видео редактор
Пиар, да, именно пиар, многие даже не знают что боксы горят и то что он хуже ПС3, но из-за пиара же его берут.
Прочие компьютерные игры
Скажите пожайлуста что лучше playstation 3 или xbox 360 по-моему я дума сонька лучше
ps 3 игры там круче
Конечно, сонька
Xbox, там графика получше.
ПС 4 - там размытости в графоне убрали