Прочие компьютерные игры

Как вы относитесь к играм с ранним доступом!?

Я считаю это бич игровой индустрии. Я совершенно не спорю много интересных и разнообразных игр это здорово. Но в самой схеме создания таких игр есть изъян, коим пользуются недобросовестные лица. Допустим появляется "Stranded Deep" я более чем уверен что эта игра будет разрабатываться более чем год. Ведь уже есть игры что целый год в раннем доступе и они такие же Rust, The Forest, ну и разумеется старина DayZ, они не представляют нечего сверх ординарного. А все почему, да потому что, стоит идиотам дать деньги они вообще пальцем об палец не ударят. Дали тебе денег дак найми ты китайцев пусть еб**ат денно и ночно чтобы выпустить полноценную игру побыстрее. Они не несут не какой ответственности, все было бы иначе если бы они отвечали за это деньгами, нет беты в срок - верни деньги, нет релиза - гони денежки. Так должно быть, это не они должны делать нам одолжение выпуская свой сырой продукт, а мы платя им за возможность выпустить игру.
Можно по пальцам пересчитать проекты в раннем доступе, которые, я уверен, дойдут до релиза. В этом вся беда. Некоторые разработчики выкладывают свой сырой прототип игры, а потом плюют на него. И пофиг, сколько людей купило это недоделку. Против самого Early Access я не имею ничего, но правила, на мой взгляд, следовало бы ужесточить. Именно из-за таких вот разработчиков. Например, лишить их возможности выложитьь новый продукт в "паровом сервисе", пока они не доведут до ума свою предыдущую "игру".
Александр Иванькин
Лучший ответ
Я поддержал Divinity OS и оказался прав. А потом предзаказал sacred 3 и жестоко лажанулся. Это лотерея некоторые проекты оказываются стоящими, другие нет
Паша Потапов
не уважаю ни ранние доступы ни предзаказы. сейчас юзеров ная*ывают. юбисофт очень хороший пример.
Марк Миленко
Бич игровой индустрии, это крупные корпорации. Бич игровой индустрии, это переход ее на аналог телевизионной - на одном канале появилось шоу и все сразу же делают клоны. Вышла игра и несколько студий сразу клепают похожие проекты. Бич игровой индустрии, это очень большие деньги, которыми никто не решается рисковать и штампуют игры, как продукт, ради получения прибыли, совершенно наплевав на оригинальность или идею. Бич игровой индустрии, это постоянное превалирование логистики и маркетинга над сценарием и геймдизайном. Бич игровой индустрии, это работа в огромных студиях, где один отдел плохо представляет то, над чем работает другой. Бич всей электронной индустрии - привычка абсолютно все привязывать к онлайн сервисам, из-за чего уже возникают ситуации, когда без хорошего интернета невозможно поиграть даже в честно купленную офлайновую игру. Бич индустрии - это бесконечное доение и выжимание одних и тех же брендов, удачно придуманных десять и более лет назад.
Что же касается раннего доступа - я к нему отношусь спокойно. В принципе это неплохо. Я бы делал чуть-чуть иначе. Продавать ранний доступ со значительной скидкой, а вот потом поднять цену на уже готовый продукт. По сути, вас никто не обманывает, вам продают недоделанную игру, и вы об этом знаете. За свои деньги вы получаете то, что и продавалось. Т. е. купил The Forest за десять баксов? Ну и прекрасно, и не жалуйся - ты покупал недоделанную версию, ты ее и получил. Какие могут быть "деньги назад"? Доделанная бы стоила дороже. Ах, тебе не нравится, что "обещали, а не сделали"? А как же предзаказы той же ГТА5, чей релиз переносят и переносят. Я поржу, если она и в этот раз не выйдет. Да бог с ней, с ГТАшкой, а как же все эти проекты, на которые мы возлагали надежды, и которые вышли, но оказались не тем, чего мы ждали? Все эти Дюк Нюкемы, Сталкеры, Метро и т. д.? Тоже деньги вернуть? Если тебе так жалко денег - играй в пиратки, что многие и делают. Это совершенно нормально и в синглплейерных играх пиратка ничем не уступает лицухе.
А DLC? Тут человек про них вспоминал! Это же уму непостижимо. DLC, как дополнения придуманы были с целью порадовать игрока и показать ему, что студия о нем не забывает и после покупки игры. Но их стали продавать за деньги. Не аддоны, прошу заметить, не новые части, а DLC. Это называется: новую игру делать долго и влом рисковать, а давайте-ка мы им платное разнообразие для уже существующих игр впарим. GSC в свое время не вкурили - сколько бы они из Сталкера выжали, если бы доделывали все, что обещали уже после релиза и в виде DLC. Сумасшедшие деньги)
Малолетка насчет сестры играет в новые игрушки....
Сергей Решетнёв Ты там как? поплыл чтоль уже? Членораздельная речь, уже не про тебя? Давай позабавь меня на последок побольше)
Да ничего так нормально. Другое дело DLC вот точно НЕНАВИЖУ!
Nur Milaz
Александр Иванькин DLC может быть объемным. Просто сейчас модно рубить игру на куски, и продавать все под отдельности.
Ранний доступ создан для того, что бы люди помогали в разработке, ну там... баги искать
Сергей Решетнёв Да без проблем искать будем, лишь бы не занимались тягомотиной, а то игра в альфе целый год. Я допустим считаю если ты взял игру ну допустим отдал за нее 300р, и целый год этим ленивым задницам помогал искать баги и недочеты в игре. Ну целый год работы тестером согласись стоит поболее 300 рублей, а ты ведь за это еще и сам платишь.
Весьма отрицательно, ибо часто продукт не покидает метки "ранний доступ"
Это для того чтобы исправить баги, чтото пофиксить
Сергей Решетнёв Да не в этом вопрос стоял. Я не спросил что такое ранний доступ. Я имел ввиду его недостатки что разработчик не несет не какой ответственности что игра до сих пор в раннем доступе. Мало того что мы за них ищем баги и изяны, дак мы еще и платим за это. А что в замен - АлЬфа целый год серьезно можно ли быть довольным когда тебя наебывают?