Если ты спрашиваешь про то как можно сделать это без сторонних программ и модификаций игры, то есть не менее четырех путей, которые при желании можно совместить.
Первый: получение денежного корыта. При использовании этот предмет призывает рядом с игроком летающую свинью-копилку, в которой будут все предметы из обычной копилки, т. е. если положить туда что-то, то это появится и в "стационарной" копилке, это же работает и в обратную сторону. Хотя польза от этого предмета не то чтобы большая. По идее, персонаж может просто постоянно носить с собой свинью-копилку и ставить её в тот момент когда ему это понадобится, корыто лишь немного ускоряет процесс, если вам не обязательно чтобы ваша копилка постоянно стояла у вас на базе, то можете спокойно носить её с собой, после уничтожения предметы из неё не выпадут и не исчезнут, а при следующей установке копилки они будут там.
Как же получить корыто? Это довольно просто, нужно дождаться кровавой луны и выбивать её со Стекателей, как это наши переводчики обозвали или Кровавых зомби, не уверен что это их точное название, но вы их не пропустите. Первые выглядят как красного цвета летающие шары с глазами, а вторые как зомби но только красные.
Второй: пустотный мешок, вместе с ним также доступно пустотное хранилище, работают как и свинья копилка с денежным корытом, но есть одно но. Пустотный мешок собирает в себя предметы которые находятся рядом с игроком если он лежит в инвентаре. По факту это второй инвентарь, он переносной, вещи в нем можно сортировать, а сам он еще и подбирает валяющиеся рядом предметы. Крафтится он с помощью 15-ти спор джунглей, 30-ти костей и теневых чешуек падающих с Пожирателя Миров, хранилище крафтится из точно таких-же материалов, но их требуется даже меньше. Из плюсов также что эта штука выглядит довольно красиво, а хранилище на базе еще более классно, получается что это и предмет декора и второй инвентарь одновременно.
Третий: Сейф. Тот самый которые при желании можно купить у Торговца, работает также как свинья копилка, но аналога денежного корыта для него нет. Т. е его либо нужно постоянно носить с собой, что как по мне не затруднительно и вполне перекрывается его вместительностью, по моему мнению, потратить одну ячейку чтобы иметь доступ к переносному хранилищу на сорок ячеек довольно благоразумно. Короче классная штука которую можно получить сразу после убийства Скелетрона, до этого он сейф продавать не будет.
Четвертый: И последнее хранилище, Кузня защитника. Ну или в другом переводе Печь защитника. Продается у Трактирщика, покупается за 75 медалей защитника которые игрок получает после прохождения волн Армии Древних. Ну или как в другом переводе Армии Старца. Да, придется пофармить, но если вы не играете за призывателя, то это то немногое что вы можете купить у Трактирщика и что будет иметь для вас пользу, так что медали - если вы конечно не призыватель - можете не экономить.
Здесь я вероятно не перечислил все переносные хранилища в игре, профессионалом я себя не считаю, поэтому поделился лишь тем что мне известно самому. Однако думаю это уже может принести пользу. Хотя-я-я учитываю то, насколько давно задавали этот вопрос наверно моя помощь уже и не имеет смысла.
Желаю удачи!
Прочие компьютерные игры
как расширить инвентарь в террарии
http://www.playground.ru/cheats/terraria_terraria_tweaker_1_3_3_2-68797/
Тут есть прога которая все это делает.
В последней версии норм инвентарь