Даэдра-богоподобне создания не все из них однозначно злые но им предпочитают покланяться вдали от общественных мест. К богам даэдра относятся: Молаг Бал, Мерунес Дагон, Хирсин, Миридия, Азура, Клавикус Вайл, Боэтия, Мефала, Ноктюрнал, Хермеус Морра, Намира, Вермина, Малакат, ну и помоему все.
Аэдра это вроде бы добрые богоподобные создания.
Не зная точно относятся эти боги к ним или нет но вот еще один список
Шор Мара Дибелла Кинарет Акатош Талос Зенитар Джулианос Стендарр Аркей
Прочие компьютерные игры
Боги, даэдры и аэдры в скайриме. можете скинуть список богов даэдр и аэдр скайрима
Игорь Кинас
Еще двоих вспомнил: Шеогорат-принц безумия и Периайт бог Чумы
Вадим Прокопец
Двоих забыл: Джиггалаг-принц порядка и Сангвин-принц веселья и разгула.
Аэдры? Это кто? В первый раз слышу. Хирсин, кинарет, акатош, талос, меридия, Молаг бал. Дальше не помню
Вадим Дёров
Мда, в скайриме даже книга есть, "Аэдра и даэдра"
Даэдры- малакат акатош Мара намира вершина периайт дибелла клавикус вайл азура меридия
Вадим Прокопец
Акатош, Мара и Дибелла - это аэдра.
Аэдры -предки, даэдры - непред ки
Даэдра:
1. Азура - Принцесса зари и заката;
2. Боэтия - Принц обманов, планов убийств, предательств и мщения;
3. Вермина - Принц ночных кошмаров и дурных предзнаменований;
4. Джиггалаг - Принц порядка;
5. Клавикус Вайл - Лорд подлости и обмана;
6. Малакат - Покровитель отверженных и изгнанников;
7. Мерунес Дагон - Принц разрушения;
8. Мефала - Принц обмана, тайных убийств и пауков;
9. Молаг Бал - Принц господства и порабощения. Создатель вампиризма;
10. Намира - Принц тьмы, разложения и насекомых;
11. Ноктюрнал - Принц ночи и воров;
12. Периайт - Принц болезней и эпидемий;
13. Сангвин - Принц веселья и разгула;
14. Хермеус Мора - Принц знаний и памяти;
15. Хирсин - Принц охоты. Покровитель и создатель вервольфов;
16. Шеогорат - Бог безумия;
17. Меридия - Принц жизни и жизненной энергии.
Аэдра:
1. Акатош - Великий Дракон Времени;
2. Аркей - Бог Цикла Жизни и Смерти;
3. Дибелла - Богиня красоты;
4. Зенитар - Бог ремесленничества и торговли;
5. Кинарет - Богиня Воздуха - божество небес, ветров и невидимых духов воздуха;
6. Мара - Богиня любви и плодородия;
7. Стендарр - Бог Справедливости и Милосердия;
8. Джулианос - Бог логики и мудрости;
9. Лорхан - Мертвый Бог, иногда ещё называется "Потерянным";
10. Магнус - Бог чародейства, Зрения, Света и Озарения.
1. Азура - Принцесса зари и заката;
4. Джиггалаг - Принц порядка;
7. Мерунес Дагон - Принц разрушения;
11. Ноктюрнал - Принц ночи и воров;
13. Сангвин - Принц веселья и разгула;
16. Шеогорат - Бог безумия;
Аэдра:
1. Акатош - Великий Дракон Времени;
2. Аркей - Бог Цикла Жизни и Смерти;
3. Дибелла - Богиня красоты;
6. Мара - Богиня любви и плодородия;
8. Джулианос - Бог логики и мудрости;
Аэдра - восемь главных богов нордов в дальнейшем к ним присоединился император Тайбер Септим он же девятый бог Талос,
Даэдра - злые боги или демоны, каждый из даэдр населят свой круг Обливиона, всего кругов Обливиона 9