Прочие компьютерные игры
Как сделать так что бы можно было б играть в GTA Vice City на ноуте через джойстик?
Ну нужен софт... и настройка в игре... я насколько знаю это сделать в данной игре можно
Dilshod Muhamedov
пусть купит от xbox one геймпад
На сколько я знаю большинство ПК-игр, интерпретируются с геймпадами от XboX360. Но только с проводными XboX360-геймпадами. Беспроводные XboX360-геймпады геморно настраивать под ПК. Ну я так понимаю что у тебя обычный геймпад, то есть не XboX-овский, Есть эмуляторы геймпада XboX под ПК. Достаточно в поисковике яндекса (или гугла) набрать "Эмуляторы геймпада XboX под ПК "(или "Эмулятор геймпада XboX под ПК"). Но в них надо сидеть разбираться чтобы свой обычный геймпад или свою клаву запрограммировать под команды клавиш от XboX. Я не разу не скачивал эти эмуляторы, так что тебе придется топать на форумы по этим эмуляторам и читать отзывы как их настраивать.
Но вопрос даже не в том что большая часть компьютерных видеоигр интерпретируется исключительно с геймпадом только от XboX360. Вопрос в другом, вопрос в том поддерживает ли вообще "GTA Vice City" геймпады - вот в чем вопрос. Помню у меня через обычный геймпад интерпретировался "GTA San Andreas" - но зато я на своем геймпаде не мог разворачивать своего героя чтобы он шел в другую сторону.
Но тут может на выручку прийти программа-эмулятор JoyToKey - это эмулятор клавиатуры и мышки под геймпад. Но я к примеру в программе JoyToKey не очень разобрался как полностью мышь интерпретировать.
Но зато я через JoyToKey сумел свой геймпад использовать как пульт управление для KMPlayer чтобы переходить в полноэкранный режим и делать паузу - но это уже другая история будет. Я хочу сказать что дальше с советом по поводу того, как настроить геймпад под "GTA Vice City" не могу, но может ты лучше меня разберешься во всех этих эмуляторах и настроишь геймпад.
А вообще у меня есть для тебя добротный совет, в поисковике вбей так "[Название фирмы твоего геймпада] [Название модели твоего геймпада] GTA Vice City"(или "[Название фирмы твоего геймпада] [Название модели твоего геймпада] настроить под GTA Vice City")
Но для начала попробуй варианты вот эти через поисковик:
"Эмуляторы геймпада XboX под ПК"
"Эмулятор геймпада XboX под ПК"
"Эмуляторы геймпада XboX360 под ПК"
"Эмулятор геймпада XboX360 под ПК"
Минутку... кажется я на рутрекере нашел какой то эмулятор, вот http : / / rutracker . org / forum / viewtopic . php? t = 4372614 - только пробелы убери. Обращайся если что, ещё есть эмулятор x360ce - только почему то на рутрекере его нету.
Потом, если уже не проканает первый вариант, скачивай программу "JoyToKey" - и тебе в ней придется лучше разобраться чем мне, чтобы её грамотно настроить под свой геймпад.
Если что обращайся в комментарий, может я что ещё вспомню из полезного.
Только у меня к тебе вопрос:
Чем тебе клавиатура с мышкой не нравятся?
"Эмуляторы геймпада XboX под ПК"
"Эмулятор геймпада XboX под ПК"
"Эмуляторы геймпада XboX360 под ПК"
"Эмулятор геймпада XboX360 под ПК"
Только у меня к тебе вопрос:
Конецчно писать уже поздно, но тем, кто задается таким же вопросом - Для GTA III, VC и SA существует мод GInput, который добавляет полную поддержку геймпадов от Xbox 360 (и в принципе всех геймпадов с Xinput, т. е. XOne, XSX, Logitech F310 и прочих геймпадов с кнопками ABXY). Для его установки нужен ASI Loader, который можно найти в гугле. Ссылка на фикс GInput: https://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=24272 , Установка через копирование файлов в папку игры.
Геймпад каков у вас?
Оразалиев Бауыржан
acme
PPSSPP
никак