Прочие компьютерные игры
Концовка STALKER:Clear Cky, что с шрамом?
Я не понял. Где стрелок и шрам очутились после выброса? Почему перед ними были мониторы? Почему у Стрелка в тенях чернобыля цель убить стрелка? И что случилось со шрамом? О шраме больше нигде не упоминалось ни в тенях чернобыля, ни в зове припяти...
Как я понял, в Чистом небе, нам показывают события до Теней чернобыля, где Меченый пробрался на ЧС, и был зомбирован (это те мониторы). Если бы ты вдумчиво проходил игры, то понял бы, что грузовик смерти из ТЧ - вез зомбированных, которые выполняли приказы О-сознания. О-сознания поручили убить меченого одному из зомбированных, но не знали, что меченый и был этим самым. По этому, он и гонялся за призраком). Сам Шрам скорее всего умер.
Начнем по порядку. Clear Sky-это, считай, предыстория Теней Чернобыля. Оказались они, если не ошибаюсь, в лабаратории по "выжиганию мозгов "(Х-16,Х-18)(О, СОЗНАНИЕ). Цель "Kill of Strelok" в КПК была у Шрама, но после выброса, судьба Шрама, вроде как неизвестна стала, а Стрелок попал в тот самый "Грузовик смерти",где рядом с ним и оказался тот самый коммуникатор. Работники О, сознания решили, что он мертв и закинули его в эту "труповозку".
По одной из версий-Шрам погиб при выбросе, ведь именно из-за этого он пытался убить Стрелка, т. к. тот постоянно пробирался в центр зоны и провоцировал выбросы. Хоть шрам был более-менее устойчив к выбросам, но все равно он после них постпенно превращался в ходячего трупа.
В общем вот-http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Шрам (если любишь читать), так же есть на ютубе полно версий)
На ютубе есть множество видео с теориями о его судьбе
Шрам выстрелил по Стрелку из ЭМ1 (прототип гаусс-пушки), тем самым уничтожил его защитное пси-поле. После этого Стрелок потерял сознание и начался выброс.
Шрам и Стрелок устойчивы к выбросам, поэтому выжили. Все остальные погибли. О-Сознание с помощью Монолита забрали Стрелка и Шрама для дальнейшего кодирования по программе «S.T.A.L.K.E.R.», именно в тот зал где мониторы.
После этого, через год Стрелка отправили в зону на "грузовике смерти". Память ему стёрли, грузовик попал в аварию, его нашёл неизвестный сталкер и принёс к Сидоровичу. И тут начинаются события Теней Чернобыля.
Задание "Убить Стрелка" сам Стрелок (он же Меченый, просто не помнит что он Стрелок) получил по ошибке, а на фото в КПК вообще Призрак вроде.
Судьба Шрама, увы, неизвестна. Скорее всего он получил задание и был отправлен в зону, или же не выжил.