Прочие компьютерные игры

Я знаю, мне 10 лет, ноооо Подскажите какие-нибудь аниме?

Arman A
Ну, если что-то доброе и ламповое, то однозначно творения Хаяо Миядзаки.
Унесенные призраками, Ходячий замок, Принцесса Мононоке, и многое многое другое.
Так же можно посмотреть работы с закосом под него (Сказания Земноморья (снимал его сын, само аниме весьма плохенькое, но рисовка там красивая и запоминающаяся), Мэри и ведьмин цветок (вроде, снимал его ученик) и тд.
Виктор Половинкин
Лучший ответ
Arman A Смотрел это всё
«Код Ангела». Романтика, фэнтези. Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить.

«Воровка-камикадзе Жанна». Романтика, фэнтези. Школьница может превращаться в супергероиню «Воровка Жанна», а её одноклассник может превращаться в супергероя «Вор Синдбад». Жанна не знает, что Синдбад – её одноклассник, зато он знает, кто она, и специально поселился в квартиру рядом с её квартирой, чтобы следить за героиней. Жанна думает, что она хорошая, а Синдбад – злодей, а Синдбад думает, что он хороший, а Жанна – злодейка. Жанна и Синдбад похищают знаменитые картины, чтобы изгнать демонов и получить волшебные кристаллы из картин. Кто соберет все кристаллы, тот сможет загадать любое желание и оно исполнится. Герой и героиня похищают кристаллы друг у друга, потому что каждый хочет собрать все кристаллы и исполнить своё желание. Еще на обоих «воров» охотится их одноклассница – дочь полицейского-детектива, и она не знает, что они – её одноклассники.

«Волшебник Кайто» (2012) и «Волшебник Кайто 1412» (2014). Приключения, комедия. Куробе Кайто повезло родиться в необычной семье: его отец был известным и довольно успешным фокусником, который с раннего детства учил любимого сына своему мастерству. Отец давно умер, но Кайто, давно влюбленный в работу иллюзиониста, до сих пор с большим удовольствием занимается фокусами и в свободное от учебы в школе время (а порой – и на уроках) демонстрирует свои «магические» навыки всем желающим. Впрочем, Кайто не только потомственный иллюзионист, но и потомственный вор – узнав о том, что его отец планировал и осуществлял дерзкие ограбления, Кайто пошел по его стопам. В конце концов, отец орудовал под псевдонимом Кайто Кида – вора-призрака, ставшего настоящей легендой и каждый раз ускользающего от полиции, – а такую карьеру просто грех не продолжить. К тому же, нацепив цилиндр и плащ известного вора, Кайто гонится вовсе не за деньгами и драгоценностями: куда важнее ему острые ощущения и ответ на вопрос, что же в действительности стало причиной смерти отца. Главное – не даться в руки дотошным полицейским, одним из которых является отец лучшей подруги и одноклассницы Кайто.

«Рубаки» (1995). Фэнтези, приключения, комедия, пародия. Героиня – девочка-подросток, но она самая сильная ведьма-шаманка и знает заклинание, которое при неправильном использовании может уничтожить весь мир. Она очень хочет получить непобедимый Меч Света, но он принадлежит её другу мечнику-наёмнику, и он не хочет отдавать меч добровольно (потому что это семейная реликвия), а она не хочет бить своего друга из-за меча, поэтому она всюду путешествует вместе с другом, чтобы меч всегда был под рукой, хотя она не может им пользоваться, ведь им пользуется её друг. Они путешествуют по разным городам и деревням, выполняют за деньги любые задания: найти котёнка, изгнать призраков из деревни, вернуть похищенные драгоценности, спасти мир от владыки ада и т. д.

«Моя геройская академия». Супергерои, комедия. Герой – обычный школьник, но он получил в подарок суперсилу, почти как у супермена. У него тело ненакачанное, неподготовленное к тому, чтобы пользоваться такой огромной силой, поэтому каждый раз когда он использует свою сверхсилу,
Санек 85
Санек 85 его тело получает сильные травмы. Он поступил в академию, где супергероев учат пользоваться суперсилами.

«Голос лисицы» (2018). Музыкальный, комедия, драма. Кун Цюэ – богатый, красивый, обаятельный парень, хорошо выступает на сцене, ведёт себя, как суперзвезда, но поёт он ужасно. А Ху Ли – бедный старшеклассник, работает на нескольких работах, поёт очень талантливо, но не может выступать на сцене, потому что его лицо изуродовано, и он носит маску лисицы. Музыкальная студия наняла Ху Ли, чтобы он стал голосом Кун Цюэ, т. е. пел в запасной микрофон, когда на сцене выступает Кун Цюэ. В свободное время Ху Ли анонимно, вернее, под ником Мистер Лис, выкладывает в Интернет свои авторские песни, поэтому у него есть и свои собственные фанаты, а не только фанаты того красавчика Кун Цюэ. Если кто-то
Санек 85 сможет узнать, что Ху Ли поёт вместо Кун Цюэ, тогда Ху Ли должен будет заплатить студии огромную сумму денег. Какой-то аноним узнал тайну Ху Ли и шантажирует его, присылает ему на телефон сообщения под ником SKY.

«Проект Кей». Фэнтези, экшн, комедия. Староста класса во время подготовки к школьному фестивалю послала ленивого одноклассника купить какие-то канцтовары. Но пока он ходил в магазин, оказалось, что его ищут полицейские-маги, бандиты-мутанты и крутой самурай, потому что по Интернету бродит видео, где этот школьник вчера вечером убил главаря известной банды, обладающей сверхспособностями. Школьник считает себя невиновным, но не помнит, где он был и что он делал прошлым вечером. Самурай ему поверил, поэтому перешел на его сторону и стал защищать его от всех остальных.
Санек 85 «Noein» / «Ноэйн». Путешествия во времени, параллельные миры, драма. На Землю напали пришельцы, и против них сражаются земные солдаты с суперспособностями. Один солдат (кажется, командир отряда) провалился в портал и попал в прошлое на 15 лет назад, где он – обычный 12-летний школьник. В будущем его девушка погибла, а в прошлом она жива (и ей, как и ему, тоже 12 лет), и он решил остаться с ней и защищать её, а не возвращаться в своё время. Но другие солдаты (его бывшие друзья) пытаются вернуть его в его время и пытаются убить его девушку, поэтому ему приходится сражаться против своих бывших друзей.

«Бакуман». Повседневная комедия. Про двух творческих друзей (писателя и художника), которые со школьных лет идут навстречу своей мечте стать известными авторами манги (комиксов). Девушка,
Санек 85 которая нравится одному из них, пообещала выйти за него замуж, если его комикс получит экранизацию.

«Небесный Эскафлон». Фэнтези, приключения, рыцари, роботы. В наш мир проникли монстр и охотящийся на него мальчик-рыцарь, для которого этот монстр невидимый, но он должен поймать монстра, чтобы сдать экзамен на рыцаря. Школьница увидела и его, и монстра, и помогла ему победить монстра, поэтому рыцарь забрал её в его мир, чтобы она ему всегда помогала, потому что она – единственный человек в его мире, который может видеть невидимых монстров. Еще героиня гадает на картах Таро, поэтому каждая серия соответствует по сюжету какой-то одной из карт Таро. Вражеская армия сожгла родной город героя, а героиня, взрослый рыцарь и пираты на летающем корабле помогают герою мстить за город. Все рыцари
Санек 85 вместо доспехов используют пилотируемых роботов.

«Невиданный цветок» (2011). Мистика, драма. Несколько мальчиков и девочек дружили с раннего детства, всегда были вместе, но когда пошли учиться в старшую школу, их коллектив распался, кто-то подался в хулиганы, кто-то стал заучкой, кто-то тусуется с модницами и т. д. Одна девочка погибла и ее призрак явился на землю, чтобы помирить ее бывших друзей, снова собрать их в один коллектив.

«Трогательный комплекс». Очень смешная комедия про любовь и дружбу между самой высокой девушкой и самым низким парнем в школе.

«Робин – охотница на ведьм». Мистика, детектив. Специальный отряд полиции расследует преступления, совершенные ведьмами и колдунами. Новенькая девушка постоянно тупит и нарушает дисциплину, и сильно действует на нервы опытному
Санек 85 детективу, которого поставили ее напарником. К тому же, она в него влюбилась, но изо всех сил скрывает это. А еще она может силой мысли создавать пожары, но плохо умеет контролировать эту силу, и это тоже бесит ее напарника.

«Добро пожаловать в бальный зал». Романтика, спорт. Показывается история развития героя от ленивого пустоголового школьника, у которого нет друзей и хобби, до уровня энергичного и харизматичного спортсмена-любителя (спортивные бальные танцы), который выступает на региональных и национальных соревнованиях на ровне с профессиональными спортсменами, и у которого есть верные друзья и три замечательных девушки на выбор. Поцелуев нет, зато полно обнимашек и смущения, это же аниме про танцы.

«Меланхолия Харухи Судзумии». Повседневность, комедия. Школьница создала в школе
Санек 85 клуб изучения паранормальных явлений и постоянно придумывает странные задания для этого клуба.
Arman A Хмм... Насчёт академии, со скольки можно смотреть?
Причём тут твой возраст?
Сергей Иванов
Для 10-летнего ты уж больно грамотно пишешь. Тут явно есть подвох.
Arman A Подвоха нет. Я отличник.
Посмотри Тетрадь смерти, Великие из бродячих псов, хммм... И Блич, эти аниме одни из моих любимых)
Arman A Спасибо конечно, но я имел ввиду под мой возраст ._.
Zettai Junshu