Прочие компьютерные игры
Почему мама Гарри Поттера выбрала Джеймса, а не Северуса?
Они же дружили в детстве, а Джеймс обижал Северуса.
Потому что девушки зачастую выбирают богатых красавчиков, а не нудных и мстительных сальноволосых нищих, которые прилюдно называют их грязнокровками, и которых изначально занесли во френдзону, вроде как запасной вариант...
А вообще причин много.
Во-первых, детская дружба - не равно любовь.
В книге было сказано, что Северус любил Лили, но нигде не указано, что Эванс любила Снейпа. То есть делаем вывод, что Лили дружила с Северусом, который себе непонятно что навыдумывал.
Во-вторых, Снейп тяжёлая личность и говнюк. С таким дружить сложно, а любить ещё тяжелее. Вначале дружбу разделили соперничающие факультеты. Затем Снейп прибился к группе ребят, которые имеют взгляды против маглорожденных, одной из которых была Лили, ну и напоследок он прилюдно обозвал девочку-подростка грязнокровкой. Подростки вообще крайне эмоциональны и обидчивы, а уж девушки в десять раз взрывоопасней, пусть там ей было 16-17 лет - это ни о чём. Опыта никакого, в голове романтика и сопли. Естественно, родилась смертельная обида.
В-третьих, рядом на одном факультете учиться красивый, обеспеченный, чистокровный волшебник. Хулиган, шутник и бунтарь, который юной девице кажется крутым. Плюс Джеймс наверняка при Лили не показывал своей натуры Мародёра, уверял, что изменился. Девочки вообще любят верить лжи и не любят правды. Да что там, все люди такие. Скажешь человеку, что реально о нём думаешь - он больше с тобой общаться не будет...
И вообще, девушки - существа непостижимые. Самые смелые из них признаются, что себя понять не могут. Отчего бы другие их могли понять? Скорее всего, если бы спросить об этом у самой Лили, она бы сказала: "Ой, всё!"...
А вообще причин много.
Потому что полюбила. А с Северусом просто друзьями были и остались.
Потому что он изменился, стал общаться с другой (плохой компанией) и отказался ее слушать. а Джеймс тот еще уебок. Вообще девушки часто выбирают хулиганов и крутых парней а нормальных ( спокойных) френдзонят
ну нравился ей другой мужчина...
дурочка.