Прочие компьютерные игры
В чем смысл игры симс?
Сколько в неё ни играла, так и не поняла и моментально забрасывала и удаляла. Что в детстве, что сейчас. В чём прикол играть в то, что ты делаешь в жизни? Все эти естественные нужды, цели и т. д. Даже если в жизни неудачник и что-то не получается, не вижу смысла эти мечты проигрывать в игре, если можно пытаться делать это в жизни, а не в игре.
Симс - это симулятор жизни, игра создана специально для того, чтобы играть в жизнь и просто получить удовольствие от процесса игры, а не для того, чтобы достигать какой-то конкретной цели.
В чем смысл/цель игры "The Sims" http://www.mixei.ru/threads/4827-V-chem-smysl-tsel-igry-The-Sims?s=ab4057fa63a62757b7af5a168a0af85c
В игре ты можешь построить карьеру, завести семью и научиться общаться с людьми.
Если ты одинок, то это неплохой способ скаратать время.
это потому что вы ограничены в фантазии))) я парень и меня не раз осуждали за игры в симс 4)) до тех пор пока я не рассказывал о своих идеях.. например я создавал одну женщину и семерых сладенцев.. читерил ей дом и запирал (тоесть убирал двери наружу) и смотрел как она сходит с ума.. или напрмер создавал нескольких персонажей затем заводил романтические отношения между несколькими и запирая в комнате одну из них с прозрачными стенами (окна) я заставлял смотреть как ей изменяюи все ее четвертинки.. и так далее.. или селил одно парня флегматика с кучай цундере и смотрел как они его унижают.. а еще я делал вампира девушку и делал ее максимально сердобольной и наблюдал как она страдает от того что пьет кровь.. разумеется я давал им свободу действий и только ставил какие либо рамки))
Никакая игра меня так не интересовала так как симс
В отсутствии готовой стратегии и есть вся прелесть - можно придумывать свои сценарии. А ещё интереснее играть без сценария совсем - исследовать город и придумывать занятия по ходу игры
Каких у меня там только не было семей - огромная многопоколенная семья; одинокая женщина, которая усыновляла детей всех возрастов и национальностей; парочка, которая постоянно путешествовала и устроила дома зверинец; семья колдунов.. да кого только не было))
По сути, это как игра в куклы. Нравилось заботиться о персонажах и фантазировать, продумывая геймплей. Глобальной цели - воплотить с помощью игры свои мечты - я не ставила
Мне кажется, эта игра подойдёт спокойным и творческим людям, которым важен и процесс, и результат
А если вы более азартный человек, любите, когда с помощью игры можно проверить себя (ловкость/скорость и тд) и посоревноваться с другими, то она вам вряд ли будет по душе
На удивление сама начала играть в эту игру. Тут полная свобода действий. Меня задело то что можно строить огромные особняки. Мне нравится строить. Уже третий особняк выстроила. Надоел, строю новый. А потом еще один, и понеслась. Создала двух девочек сестер, так одни и проживут в таком доме. Заодно наблюдаю за тем как симы ориентируются в такой хате, если что то идет не так, переделываю все!