Прочие компьютерные игры

Подскажите 5 игр любого жанра на нинтендо геймкуб

Пж подскажите
Pokémon XD: Gale of Darkness
Metroid Prime 2: Echoes
Skies of Arcadia
The Legend of Zelda: The Wind Waker
Resident Evil Code: Veronica
Аманай Искаков
Лучший ответ
К ответу Никиты и Алекса еще бы добавил Resident Evil Zero,Resident Evil 4,Fire Emblem: Path of Radiance,Animal Crossing и Viewtiful Joe.
Я не зря вписал две части RE.На тот момент для Кэпком и ряда японских разработчиков геймкуб был почему то в приоритете и некоторые игры выходили раньше, чем на ту же ПС2 или и вовсе остались эксклюзивом очень долгое время (RE Zero)

Viewtiful Joe вписал ради интересного пересечения будущего порта с Вии Ю на ПК и ПС4 игры под названием The Wonderful 101.
Viewtiful Joe делалась людьми из будущей студии Platinum Games(на тот момент они еще работали в Кэпком) То есть уже тогда Хидеки Камиа контактировал с Нинтендо и вынашивал идею The Wonderful 101.
Впрочем игр на Кубе достойных хватало, но безусловно консоль была в первую очередь лучшим подарком для всех фанатов серии Метроид с ее Метроид Прайм 1-2.
Виталий Рымарь Animal Crossing и Super Smash Bros тоже можно было бы выделить, но как по мне игры этих серий лучше взять на сыча, и знакомство с частями на GC обязательным не является) а вот та же Eternal Darkness: Sanity’s Requiem - одна из жемчужин коллекции кубика и один из лучших хорроров, который нигде больше, к сожалению, не вышел...
Мастхэв на кубик (только эксы Нинтендо). Боюсь, в 5 не уложусь...
Metroid Prime 1-2
The Legend of Zelda: Twilight Princess и The Wind Waker
Eternal Darkness
Super Mario Sunshine
Geist
Baten Kaitos: Eternal Wings And The Lost Ocean
Luigi's Mansion
Killer7
TimeSplitters 2
Star Wars Rogue Squadron II: Rogue Leader
F-Zero GX
Harry Potter and the Philosopher's Stone
Harry Potter and the Chamber of Secrets
The Lord of the Rings: The Return of the King
The Hobbit
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Асет Маратулы