Прочие компьютерные игры

Вопрос по вселенной Prince of persia . Prince of Persia: The Forgotten Sands и Prince os persia 2008 .

Почему мой парень их любит? В версию 2008 года, я поиграла до 1 босса - наложницы а потом надоело . А в Prince os persia 2008 не смогла поиграть из-за неотзывчивого управления и слишком уж замудреного сюжета с джинами и стихиями . Дошла до контроля воды - забросила . А парень их прям перепроходит по сей день, но и в классику любит поиграть, а именно Prince os persia 1 и 2 часть, те что пиксельные, пески времени, два трона, схватка с судьбой, но любит он две, выше упомятуные части, хотя драйва больше в старых версиях, а именно песках, двух тронах и схватке с судьбой . За что он полюбил их? Можете поведать? Может я просто глупая и живу прошлым не признавая нового ?
Димас ...
Это называется олдфагия. Принц Персии - лютая годнота своего времени. Переходное звено между томб райдер и ассасинс крид. И достаточно сложна местами. А главное интересна и не казуальна. Да и мало их таких. Разве что "Индиану Джонса и гробницу императора " могу вспомнить.
Влад Ремезов
Лучший ответ
Димас ... Это там, где каждый геймер видит прыжки через пряпятсивия балансируя на некой фигне типо дерево или камня и надо попадать точно в цель ?
Влад Ремезов Так во многих играх есть свои не самые удачные решения. Но я имею ввиду, то что раньше, в играх того времени и того жанра, нужно было прикладывать какие то старания, чтобы лицезреть результат. Хотя бы тот же паркур в перемежку с боевкой. В "Принцах" это доставляло удовольствие, выполнять все эти трюки самому. Прикидывать расстояния, выбирать маршруты, рассчитывать силы и время... Долетит, не долетит, зацепится - не зацепится, отскочит или не успеет. В первых томбах это было еще интереснее. И каждое продвижение вперед, ощущалось именно как заслуга, как победа. В отличие от Ассассинов например, где все это настолько упростили и опопсили, что оно перестало радовать и стало просто рутиной.
Влад Ремезов ну я не знаю, где там плагиат можно усмотреть =) Я только заметил что чаще всего, слово "плагиат" используется не по назначению. Чуть какое то сходство приглючилось - так сразу поднимется галдеж о плагиате и никого не интересует, что в мире много повторяющихся элементов... Если когда то греки додумались ставить колонны, то теперь все кто использует эту идею плагиаторы? =)) Так и с играми. Если где то в одной персонаж бегает по стенам, значит другому нельзя, чтобы не быть плагиатом. Имхо это бред.
Влад Ремезов Да это обычная проблема игр с большим открытым миром, который надо чем то наполнять. особенно если это игра еще и с гриндом и прокачкой. В какой то момент у разработчиков заканчивается фантазия, и они начинают забивать на логику сюжета... От этого пострадал не только Дарксайдерс 2, но и всеми обожаемый Ведьмак. В какой то момент он начинает заниматься самокопированием, и откровенно теряет логичность.
Влад Ремезов Нет =))) Для девушки этот персонаж не подходит =) Может получиться как в другом анекдоте " я не к тебе, а к канарейке" =))
Влад Ремезов ну он же любит принца персии.. Так так у принца довольно много харизматичных девиц было. Одна Кайлина чего стоит =) да и нарядец у нее просто.
А если нужно на Хэллоуин, и на тематику смерти.. Подойдет такой персонаж как Шемира "Обращающая в трупы" Смертельно сексуальная особа с кучей поклонников =) Парням такие обычно нравятся.
Влад Ремезов Все это мужские персонажи, которые тяжело косплется девушками, в силу своей специфики =) Да и зачем? Когда есть не менее харизматичные женские образы, и без всего этого тошнотворного пафоса которым напичкана Ярость из Дарксайдерс 3... Да вот Цири хотя бы, мечта современного онаниста. Но тем не менее весьма крутая особа. Пафоса мало, харизмы много. Чего не скажешь о Ярости... которая кроме кривляния ничего больше не демонстрирует.
А как же Скарлет из МК? А Милина оттуда же? Почему они забыты? =)
Влад Ремезов Только неофициально =)) И поправкой на то что из за маникюра и длинных ногтей не так удобно нажимать кнопки =) А вообще, обычно, девушки почему то, читерят в десятки раз реже чем парни =)
Влад Ремезов Даже если ногти не очень длинные, все равно неудобно играть, цепляют соседние клавиши =)) А уж особенно, если игра требует выделывать пальцами сложные фигуры =)
Влад Ремезов Аааа! =) такое читерство ...=)) Ну насчет такого читерства никаких чётких инструкций нет =) Так что думаю - допустимо =)
Влад Ремезов Так и обыграть, что захотелось мантию как у Поттера.. Заказала на Али экспрессе, а она китайская.. и блин, не работает =)
Влад Ремезов я так понимаю это косплей домашний =) и условия свободные... Поэтому есть просто для любой фантазии и любых художественных допущений =))
Влад Ремезов Это у вас чувства юмора нет =)))) Ваш парень прекрасно будет понимать, что вы не Гермиона, что ваш костюм не настоящий, и история эта не настоящая... Что вы с ним играете. А соответственно и оценивать будет, опираясь на это =).. А это совсем другой эффект, чем на каком нибудь конкурсе. =)
Влад Ремезов вещи хорошо и уместно смотрятся в определенном контексте... Если вы не не подмостках большого театра, и не перед кинокамерой, и не играете четко прописанную роль, по прописанному сценарию, а просто развлекаетесь - то вполне допустимы некоторые погрешности как в образе, так и в лоре, и в логике. А уж тем более, если это такой фан фикшн, как косплей....
Вы же не заморачиваетесь тем что по лору Гермиона за Рона вышла... Вы просто частично заимствуете образ и имидж, оставаясь при этом Алисой в прикиде Гермионы, а не перевоплощаясь и не сливаясь с ролью.
Влад Ремезов делайте так, чтобы образ был узнаваем. Чтобы у зрителя не было вопроса "Это кто?" и тому подобных... И чтобы вам не приходилось держать в руках табличку с надписью "Гермиона". Этого более чем достаточно для домашнего косплея .
Влад Ремезов Я книжку не читал, поэтому не берусь оспаривать ваш авторитет в этой области =)) Делайте так как считаете нужным =) И как должно выстрелить, по вашему мнению =)
Я лишь могу говорить и законах постановки и режиссуре, ибо 20 лет сценического стажа и режиссерское образование дают об этом некоторое представление =)
Влад Ремезов Да нет, не замучили. Я просто включил музыку и нечаянно уснул =) Прошу пардону =)
Влад Ремезов Ну это да.. больше в тему Хэллоуина =)
Влад Ремезов Китана небесь?
Влад Ремезов Ясно =)) Из набора клише, как Monster high, то есть =) Ну и норм. Тоже наверное выглядело круто =)
О вкусах не спорят
Димас ... А откуда пошло данное выражение? И тем не менее ?
Ты сначала выстави реальную фотку))) А потом мы уже будем думать, девушка ты или нет.
Апейрон Цетр
Какая-то странная формулировка вопроса. Так подумать - герой мог умереть только в "Забытых песках" и в частях на Денди. Потому что во всех частях по "Пескам времени" он расказчик. И если умрет, то говорит не перевирать историю. А вообще - лично мне нравятся все части, кроме последней. Которая на Денди - за то, что там акробатика, восточная атмосфера и бои на мечах. Которые по "Пескам" - за все то же самое, трюки со временем и связанный сюжет. Но "Пески Времени" мне нравятся и за атмосферу сказки. Эта же атмосфера есть и в части 2008 года, хотя и другая. Плюс там бой с боссом похож на танец. А чем больше ты пройдешь - тем тебе больше магических трюков открывается. Но сюжета там почти нет и это плохо. А в последней части сюжет слабый, акробатику порезали, и прокачка при выходе из игры слетает. Плюсом только отсылки к прошлым частям.
Илья Минеев
Димас ... Разве? Вроде скилы, по типу "увеличения здоровья" , "манны" и умений оставались? нет ?
Илья Минеев В "Песках времени"? Там сказка, но сказка логичная. Так что пусть песок так действует на людей. У принца и у Фары защита во всех частях была - кинжал и амулет. И то - вон что началось, когда ему Песком цепь в рану впаяло. А Визирь вообще маг, он-то должен разобраться. А в последней части с магией, конечно, перебор, но, по реальным сказкам у Царя Соломона был Перстень Царя джиннов и ему все джинны повиновались. Там песчаное войско, как раз, Соломона. Песка Времени там уже нет, но обычных людей, которые в прошлом служили в его армии, джинны по его приказу могли превратить в таких вот существ. Простые люди там, вроде бы, в монстров уже не превращались.