Прочие компьютерные игры

Оказывается, бюджет Скайрима 80m. На что ушли, как думаете?

на последующие части скайрима и на фразу "когда то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"
Марат Алеев
Лучший ответ
Вадим Иконников 10 лет прошло, а последующих частей вроде бы нет.
На баги конечно же.
Не самый большой бюджет для игры. Кинь взгляд в сторону Star Citizen.Вот как надо бабло из ничего делать. Уже 300 лямов, а игры как не было, так и нет. Ну да, есть тестовый билд и.. всё.
А это сухой бюджет игры? То есть эти деньги пошли именно на ресурсы разработки? А то может это общий бюджет из которого треть ушла на рекламу.
Так ты зарплаты разрабов видел? Там аппетиты очень даже охуевшие, поэтому издатели и ноют, что игры с трудом окупаются.
Макс Йончик
Вадим Иконников Про з/пл это отмазка.
Вадим Иконников Ясен пень, работники хрен получили.
Большие игры делает не команда из 10 разработчиков, их там сотни, а то и тысячи. Дизайнеры, художники, программисты, композиторы, тестировщики, локализаторы. И разрабатываются многие проекты тоже не один год. Иногда лицензируют готовые движки, а иногда ради какой-то игры его вообще могут с нуля писать, чтобы реализовать то, что не предусмотрено в рамках существующих движков. Это колоссальные затраты. А ещё часть бюджета используется на рекламу и продвижение игры (связи с прессой, проведение презентаций, связи с ритейлом и т. д.). Отсюда такие бюджеты и цены на новые игры. Это вам кажется, что просто сделать условный Skyrim, а вы попробуйте. Без значительных финансовых влияний и большой команды профессионалов своего дела, труд которых очень высоко оплачивается у вас нифига не выйдет.
на вот это
тебя больше всех волнует бюджет 10 летней давности игры? Лучше бы поинтересовался на что уходят бабки с ремонта дорог в твоей стране
Макс Еманов
Марат Алеев надеюсь выпустят скайрим 2 на юбилей
На мод На ксго