Прочие компьютерные игры

В какие игры поиграть на абсолютно любом ПК?

Какие игры посоветуете на абсолютно любой комп от калькулятора до мощного ПК с 3090. Назовите свои любимые игры.
Таких игр просто не существует. Потому что ПК - это не только Windows, и даже не только X86/X64. Современные ПК имеют тотальную несовместимость с многими старыми играми (по крайней мере, без лишних телодвижений, не прибегая к эмуляции, виртуализации или сознательному "замедлению" своей железки их не запустишь), а на 386-х даже первый Half-Life не пойдет. Старички вроде ZX Spectrum и C64 - это, кстати, тоже как бы ПК, и у них вообще свои библиотеки игр...
Александр Лаврентьев
Лучший ответ
На сайте sourceforge.net
Есть приложение portative apps его можно установить на флеш накопитель оно есть для линукс и для виндовс и приложения портативные то есть не требуют установки на пк а запускаются прямо с флешки
Там приложения по разным категориям в тч есть игры не факт что они понравятся так как обычно у таких игр ужасная графика.
Но там кроме всего прочего другие полезые приложения типа
Мозилы браузера
Почтового клиента мозила тандерберд
Редактора изображений Гимп - свободный аналог фотршопа
Плюсом является то что приложения являются переносимыми.

Ну там есть головоломка 2048, тенис, битва за Веснот, стратегия freeciv - очень коряво сделанная версия цивилизации сида майера бесплатная. И такие игры старые от графики которых тебе дурно станет.
Зы в эмуляторах мржно запускать разные игры в тч те которые работали еще под досом и в 8битных приставках. В линуксах полно игр типа abuse с 2d графикой.
Fallout 2, Arcanum, Jagged Alliance 2, HMM 2-4
Пасьянс
Руслан Пащенко Это же самая требовательная игра!
андеретйл, это первое что мне пришло в голову, эта игра даже видюхи не требует
Апекс но мне 4 гб не хватает, видюшку на 8гб надо. wot blitz пойдет на калькуляторе и кс 1.6
Дима Трушин
САМП
Рустам Валиулин удачи поиграть в самп на компе без видюхи)
Руслан Пащенко САМП умерает уже.