Прочие компьютерные игры

Подскажите игры похожие на SOMA

Желательно с похожим смыслом и подтекстом.
Мне тоже сома понравилась. Прям сильно похожих нет не нашел, но если считать что это хоррор от 1го лица с головоломками, то лучшая после сомы на мой взгляд Resident Evil 7: Biohazard - по факту, это тоже научная фантастика как сома, хотя по скринам этого не понять, есть озвучка на ZOG как и для сомы. То что это 7я часть можно забить, там отдельная история, я так понял прошлые части не связаны. В 8ю часть не играл, но думаю что не хуже.

Еще игра, которая может зайти - Alien: Isolation - по вселенной чужих, хоррор в космосе.

Так же Outlast есть 2 части, и Layers of Fear , но мне меньше понравились. Опять же на вкус и цвет фломастеры разные.

Есть еще серии игр Penumbra и Amnesia , The Evil Within , но я в них не играл, а это тоже квесты-хорроры от 1го лица как сома. Просто сома таки научная фантастика, а там хз что, по этому не рискнул )

И последнее что вспомнил Observer: System Redux - это уже киберпанк, квест , 1е лицо, вроде как детектив, хоррор или нет я не знаю, не дошли руки до него, чисто пару видосиков посмотрел на ютубе.
Саша Коваленко
Лучший ответ
Думаю, Narcosis вам понравится)

https://store.steampowered.com/app/366870/Narcosis/
Okunb