Прочие компьютерные игры

Какая игра с устаревшей графикой, на ваш взгляд, гораздо лучше игр с современной графикой?

Любая игра с хорошим сюжетом будет лучше любой шоукейс игры потому что в игре с сюжетом есть чем заняться, а шоукейс это чисто походить и удалить
Anuar Ануар
Лучший ответ
gta iv еще лучше пятой.... по графике
опять же, мне нравится в играх нуар
так что здесь как бы некоторая предвзятость
наверняка сейчас кто-нибудь скажет, что Сан-Андреас лучше IV и V
Heroes of Might and Magic III
Руслан Огай
Сапёр
Алексей Вотин
Шахматы.
Илья Осленко
stonekeep (профессиональная шикарная озвучка+ сюжет)
Skyrim
Да тут можно буквально в любой жанровой сфере найти непревзойденного мастодонта. К примеру WarCraft, казалось бы сделал больше для жанра, чем любая другая стратегия современности (вообще в наше время жанр практически сдох), но нет, есть же еще Dune 2, которая придумала всю концепцию стратегического геймплея. Как все те же Ultima и Wizardry, напрочь лишенные каких-либо графических изысков, но создавшие (или поставившие на ноги) жанр ролевых игр в целом (Ultima Underworld и вовсе является отцом всех шутеров, как это не странно).
Тот же "Arx Fatalis" имеет множество отдельных механик не характерных для своего жанра. А что делает его младший брат Dark Messiah, правильно упрощает. Но если это было скорее вынужденная мера. То теперь игры упрощаются в угоду широкой аудитории игроков, а вообще легче сделать двухкнопочный геймплей и закидывать игроков наградами в виде фиолетовых, золотых, розовых вещей. Деньги приносит - приносит! Что еще надо!
И кстати, я понять не могу (судя по ответом в данной теме), а что в GTA 5 устаревшая графика? И чего она лучше? GTA 6 чтоле? Ладно, хрен с ним.
Виктор Круглов
тюю, о наболевшем что-ли?)
Если говорить о серии игр, то хороший пример "Древние Свитки". Везде есть свои плюсы и минусы, НО - сюжет, механики, геймплей все таки весомее чем просто украшательство. Я человек практичный, просто пялиться мне не интересно;) Приятно когда все на уровне, но это редкость
gta v
Alexander Minogin