Прочие компьютерные игры
Почему стало так мало выходить коридорных игр?
Куда не плюнь везде открытый мир с кучей ненужного хлама который нужно собрать.
Я думаю это просто тренд для больших игр с бюджетом. Тут же не просто опенворд они (эти игры) и работают одинаково. Есть центральный хаб (замок хогвартс, александрия, новиград, поезд из метро и ассасинов и т.д.) более-менее проработанный где герой тусует и общается с неписями и получает решает основные задачки и квесты и вокруг пустыри из разных биомов (чтоб креативность показать да у нас видите пустыри разные) с одинаковыми миниактивностями и точками интереса и совсем ленивыми одинаковыми побочками. Почему так? я думаю тут по принципу: работает? вот и не лезь. Играя с большими бюджетами крупные студии не рискуют геймплейные механики и принцип построения локаций кочуют из игры в игру ибо рисковать большим бюджетом не хотят. Конечно маленькие студии могут рисковать и получаются у них отличные самобытные игры но большие мальчики как правило как поймали свой тренд/свою мету по ней и идут.
Конечно можно вспомнить тех же капкомов им респект, но вцелом большие западные студии особо не экспериментируют
Мало? По-моему, дофига. Вот например Голлум коридорный вышел.
Ауезхан Есалиев
Ну да я про голлума забыл.
Виктор Шахов
Голлум фигня
Стенли парабл? Файрвотч?
Неизвестно Неизвестно
по новее можно?
Коридорные игры скучные
Коридорных игр все ещё весьма достаточно, вот что только в этом году вышло(из более менее известного): Стар ворс, ремейк резидента, Голлум, Атомик Харт, HI-FI Rush, Wo Long: Fallen Dynasty, новый Аутласт(в раннем доступе).
Хотя впрочем открытого мира и вправду немало, жаль что хорошие опен ворлды выходят нечасто, в этом году из такого только Зельда и должен ещё Старфилд получиться.
потому что игры с открытым миром выгоднее
Открытые миры больше интересны людям.
Альберт Гарипов
поэтому щас умер жанр ММОРПГ?
Может и выходят, но ты не знаешь о их существовании, особенно, если учитывать обстановку в мире