Прочие компьютерные игры
как убить двуч кентавров в игре tomb raider anniversary
надо их злить так что бы индикатор ярости не достигал до конца примерно на 1мм. тогда в правом нижнем углу появятся четыре стрелки. надо быстро нажать любую из них + shift появятся два серых прицела не стреляй когда они сойдтся в один красный выстрели. кентавр на несколько сек. замрет используй крюк и вытаскивай щит. зате зли их когда они начнут певращать тебя в камень быстро беги к щиту бери его кентавр превратится в камень бери дробовик и гаси его. тоже самое со вторым.удачи!
Говорят это глюк в игре и нельзя пройти, может попробуй в лицуху сыграть...может пройдёшь :)P.S. Я ща как раз в пиратку играю...
Кентавров можна ещё круче одолеть! заплываешь в пещеру где рычаг для двери, становишься там в каком нить месте на краю и идёшь пить чай!! ! один сам себя огнём валит а втарой папорченный астаётся и его уже патом как палагается шаме->вот и фсё нахрин
) Открываете стрельбу по кентавру и приводите его в бешенство – индикатор ярости (красная полоска вверху справа) заполнится до конца.
2) Уворачиваетесь от зелёного луча, которым кентавр обращает в камень: приседаете (по умолчанию Shift). Если вдруг Лара окаменела, быстро жмите поочерёдно клавиши вправо-влево (D и A), и она вновь оживёт.
3) Снова стреляете, пока кентавр не разъярится. На этот раз он будет атаковать, и от вас потребуется мастерски исполнить адреналин додж.
Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенный захват) .
Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию) . НЕ стреляйте!
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел
4) Оглушённый кентавр замрёт на месте. Пользуйтесь моментом: цепляйте крюком щит (Q) и нажимайте клавишу действия (E) – щит останется лежать на земле
5) Вновь стреляете, и когда доведённый до белого каления кентавр пустит зелёный луч, хватаете щит (E) и отражаете его. Расстреливаете окаменевшего кентавра (у вас на это примерно 10 секунд, так что берите оружие помощнее) .
Блин, я на нервах е забываю нажимать (Q и Е, чтобы щит вытащить. )