Xbox 360 Premium (или Pro) - включает в себя все возможности консоли Xbox 360, а также гибридный композитный, компонентый кабель и дополнительный оптический вместо композитного кабеля. В этой модели присутствует съёмный 20 ГБ жёсткий диск (сейчас уже поставляется 60 ГБ) для хранения различных данных, что обеспечивает совместимость игр на Xbox. Вместе с жёстким диском поставляется демо-игры, видео-клипы и бесплатная аркадная Live игра - Hexic HD.
В июле 2007 года эта версия консоли стала поставляться с материнской платой Zephyr (используемая в Xbox Elite), поддержка HDMI 1.2 и улучшился GPU охладитель. Несмотря на то, что Premium поддерживает HDMI 1.2, выходные кабели HDMI 1.2 не поставляются с консолью.
Начиная с конца сентября 2007 года в Premium внедрили новую материнку - Falcon (Сокол) . Эта материнская плата включает в себя: 65-нм процессоры - более тихие и холодные чем предыдущие.
1 августа 2007 года 20 ГБ Xbox 360 Premium была заменена на 60 ГБ сохранив прежнею цену.
Xbox 360 Arcade - это замена устаревшей Xbox 360 Core, официально выход состоялся 22 октября 2007 года. Эта консоль включает в себя: беспроводной контроллер, 256 мегабайт оперативной памяти, композитный AV кабель, выходной HDMI 1.2 и 5 игр Xbox 360 Live: Boom Boom Rocket, Feeding Frenzy, Luxor 2, Pac-Man Championship Edition, Uno на одном диске.
Премиум лучше, но решать тебе!!!
Прочие компьютерные игры
xbox 360 premium+60Гб HD или xbox 360 arcade+игра lips что лучше???