* Орлиный клинок — личный меч Принца, с которым он начинает игру, позволяет проводить тройные комбо-атаки. Принц теряет его при кораблекрушении.
* Деревянная палка — позволяет проводить только двойные комбо и имеет очень слабые повреждения. Принц находит ее на Острове после потери своего меча.
* Паучий Клинок — древний меч с Острова Времени, который Принц отбирает у одного из врагов, наносит слабые повреждения и позволяет проводить тройные комбо.
* Змеиный Клинок — первый меч, позволяющий проводить четырехударные комбо, а также являющийся ключом, открывающим доступ к рубильнику, управляющему системой мостов, дающих доступ к разным частям замка. Кайлина передает его Принцу.
* Львиный Клинок — наносит сильные повреждения и позволяет наносить мощный удар с накоплением энергии. Кайлина передает его Принцу.
* Сломанный Львиный Клинок - после первой битвы с Кайлиной Львиный Клинок, принадлежавший Принцу, ломается, и герою приходится некоторое время использовать обломок своего клинка, чтобы сражаться с врагами. Наносит слабые повреждения, но им можно проводить те же комбо, что и Львиным Клинком.
* Скорпионий Клинок — этот меч способен разрушать поврежденные стены и наносит очень высокие повреждения. Его Принц находит в настоящем времени, но Дахака не дает возможность его взять, однако Принцу удается достать его из прошлого.
* Водный Клинок — секретный меч, обладающий всеми способностями Меча Скорпиона и способный убить Дахаку, является ключом к альтернативной концовке игры.
* Перчатка Реймана — перчатка главного героя игры Rayman, сбивает обычных врагов с ног с одного удара (некоторые утверждают, что это перчатка Микки Мауса) . Можно найти в момент одного из побегов от Дахаки в катакомбах (после того, как принц узнаёт о Маске Призрака) . Когда бежите, замедлите время и осмотритесь: в одном из проходов есть стойка с оружием (перчатка в ней) .
* Хоккейная клюшка — убивает врагов одним ударом (исключая боссов и гигантов) . Находится рядом с апгрейдом в центральном заде, за стеной, с которой бежит песок.
* Плюшевый мишка — слабое оружие, но позволяет вытягивать из врагов здоровье и передавать его Принцу. Можно достать в настоящем в комнате с камином. Там, где Зверь разбил стену и после прохода за стеной есть яма с шипами. В настоящем шипов в яме нет. Спуститесь в яму и разбейте стену. За ней стойка с мишкой.
* Фламинго — довольно быстрое оружие, чей внешний вид может быть намеком на эпизод с игрой в крокет с ежами и фламинго из сказки «Алиса в Стране Чудес» . Находится в настоящем, в локации "Садовый Зал". Нажмите на кнопку на стене и выдвинется камень. По нему на балку, а с неё на уступ. Пробив стену в проёме, к которому идёт уступ, увидите стойку с Фламинго.
* Сияющий Меч — зеленоватый сияющий меч, обладающий самым высоким уровнем повреждений, но отнимающий часть здоровья Принца за каждый удар. Намек на "Звездные войны". Находится в Мистических пещерах. Открыв дверь и допрыгав до неё по сосулькам спуститесь в овраг и разбейте стену. Там стойка с мечом.
Прочие компьютерные игры
Кто играл в игру Prince of Persia - Warrior Within скажите где можно наети жолтый мечь?
жёлтый? непомню такого.... помню секретный меч- курица. И водяной меч, если собрать все дополнительные жизни, то датут водный меч, а под конец будешь с дахакой мочиться))