Прочее компьютерное

На сколько тысяч долларов у вас установлено пиратского ПО и скачано пиратской музыки с фильмами?)

ИМХО, я вижу параллели между рынками программного ПО и коммунальных услуг. И там и там каждый продавец устанавливает цены по своему усмотрению, а не исходя из реальных доходов населения, причем старается компенсировать свои доходы за счет тех, кто платит, раскидав на них суммы неплательщиков.
Если бы я платил за утилиту, которая мне понадобится 1 раз, а не скачивал таблетку-я бы разорился. Если в результате вскрытая утилита мне нравиться - я могу задуматься о покупке новой версии-опять же исходя из моих доходов. Да и оплатить какой-нибудь экзотический продукт бывает порой невозможно, вот и приходится быть "пиратом".
Андрей Каргаполов
Лучший ответ
на квартиру в Москве хватит
Muzaffar Xamzayev
Софта - на $3500-4000, музыку и кино не качаю - смотрю и слушаю он-лайн...
Вы что, всех россиян посадить хотите?

«Это же золотое дно, — уверен Сергей Курт-Аджиев. — Что делают в таких обстоятельствах нормальные российские граждане? Приходят и спрашивают: сколько? »
— В Новороссийске вынесен приговор директору компании, на компьютерах которой было установлено контрафактное программное обеспечение. Коммерсант получил полтора года лишения свободы условно и должен выплатить правообладателям более 240 тыс рублей компенсации.
— В Курской области вынесен приговор хозяйке фотосалона, использовавшей нелицензионные программы Adobe Photoshop. Предпринимательница из Суджанского района еще в 2007 году приобрела в областном центре диск с программным обеспечением и более года применяла его для художественного оформления фотографий. Теперь женщина должна заплатить штраф и возместить ущерб на сумму более 160 тыс рублей.
— В Нефтеюганске осужден гражданин, незаконно установивший программу «1С» на свой ноутбук. Как выяснили следователи, горожанин скачал программное обеспечение (ПО) из Интернета и использовал для ведения бухгалтерского учета в своей фирме. Коммерсанту назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно и штраф 15 тыс рублей.
— В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту использования контрафактного ПО в фирме под названием «Микрон» . Нелицензионные программы обнаружены на четырех компьютерах предприятия. По предварительной оценке, правообладателю нанесен ущерб в размере 149 842 рублей.
— В Петербурге УБЭП возбудило уголовные дела в отношении главы ЗАО «Волгобалт-Медиа» Олега Зевакова и главы ООО «Рекламные технологии» Станислава Реутовича, подозреваемых в использовании пиратского программного обеспечения. Как утверждают милиционеры, в ходе обыска были обнаружены продукты Microsoft, Adobe и AutoDesk.
— По сведениям МВД РФ, за 2008 год в стране было возбуждено более 5 тыс уголовных дел, связанных с незаконной деятельностью в сфере информационных технологий.
— По подсчетам экспертов, объем российского рынка лицензионного ПО вырос в 2008 году на 26% и составил в денежном выражении 3,42 млрд долларов. Однако с начала кризиса наметился явный спад в продажах из-за сокращения IT-бюджетов на предприятиях и девальвации рубля. Особенно сильно пострадали рынки бизнес-приложений, системного ПО, баз данных.
— По оценке аналитической компании IDC, рынок лицензионного ПО в 2009 году может сократиться более чем на 50%.
Ха-ха! А у меня нету ничего пиратского, попробуй найди. Комп со всеми прибамбасами купил сразу со всем необходимым лицензионным OEM ПО. А для кино и музыки у меня есть радио и телевизор.
Олег Л
Совт у меня бесплатный, а про медиаконтент я скромно умолчу.
Сергей Торшин
В этом плане я муллионер)
Пётр Савенков
По - 0, музыки почти тоже 0, а фильмов - на несколько тыс рублей
И то под fair use наверное попадает, я же один смотрю, никому не показываю и не распространяю :)
Никита Белкин
я столько за жизнь не заработал
Сергей Ли
на пару пожизненных наверное, если судить по пиндосовским законам разумеется)))
За софт и женщин не плачу! ! Вошето есть софт за который грех не заплатить, но если 90% всего кривого и по космическим ценам, то простите, платить нет никакого желания..
ПО - 0р. 0к, так как всё свободное, видео не качаю, ибо ценю качество, а вот музыки, пожалуй, на небольшой самолётик хватит
Igor Dragas
а утя есть лиценз если есть то скинь