Прочее компьютерное

Подскажите, пожалуйста... не открываются ссылки, появляется предупреждение: "Интернет: нет ответа от шлюза" (внутри)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... не открываются ссылки, не нажимаются любые "кнопочки", появляется предупреждение:"Интернет: нет ответа от шлюза". Можно ли что-то предпринять, кроме ожидания "у моря погоды"? Что? в интернет выхожу не с компа, а только с мобильника - если это имеет значение для вопроса.
Janmyrat Saparow
Нет ответа от интернет-шлюза оператора сотовой связи. Это может означать перегрузку шлюза у оператора от большого наплыва пользователей (скорее всего, асечников) . Ничего не поделать. Либо менять оператора.
Anas Nabiev
Лучший ответ
Janmyrat Saparow Спасибо огромное! :)
ваш ответ, пожалуй, исчерпывающий.
Мне важно было понять: кто вызывает этот шлюз - оператор сотовой связи ИЛИ интернет (ну, провайдер там или кто...)
просто я - чайник в этом...)
а не поняв, КОМУ не отвечает шлюз, я не знала, что предпринять :)
я поняла, что это погрешности именно ОПЕРАТОРА сотовой связи :)
меня только удивляло, что за два года ТАКОГО ни разу не было...
а когда звонила оператору - они только настройки предлагали выслать... а по существу ничего не говорили...
но мне всё-таки удалось узнать, что за проблемы у оператора...)
конечно, догадаться об этом кому-то из Ответчиков почти невозможно, если только он не сотрудник сотовой компании :)))))

Спасибо за поддержку! :)
Через мобилу Интернет ТОРМОЗ! Весь канал отдают голосу, тебе остаются крохи.
Чего удивляться?
Nursultan Nygmetov Naiman
Janmyrat Saparow ...крохи, конечно - согласна :)))
просто два года мне этих "крох" хватало вполне... я не могла понять, куда эти крохи совсем подевались ;)
спасибо за ответ :)
обратись к своему оператору, это его баги-жалобу официальную подать надо
Janmyrat Saparow Вы правы - это оказались погрешности Оператора сотовой связи :)
звонила им не раз, но ничего внятного они не говорили...
Но, кажется, мне удалось узнать - что там у них происходит :))

Спасибо Вам за ответ! :)
скорее всего слабый сигнал GPRS c мобильника
Nodirbek Jumaboev
это значит что канал для gprs и edge данных занят голосовым трафиком, так называемая перегрузка сети, бывает.
Hazret Murat
Janmyrat Saparow да, Вы абсолютно правы!
Приоритет голосовой связи отдают, это так...
НО два года не было проблем :)
а за последнюю неделю вообще не могу выходить в инет - часа два-три требуется открыть только одну ссылку, потом ещё столько же - следующую...)))
но у меня уже есть предположения... :)
Спасибо за внимание к моему вопросу :)
я тоже с мобилы выхожу. у меня такое тож частенько бывает. просто обновляю страницу и все.
Janmyrat Saparow у меня раньше такого не было...

ничего не перезагружается, на предыдущую страницу тоже невозможно вернуться, и перейти "по адресу" через Функции тоже нельзя - потому что НЕТ ОТВЕТА ОТ ШЛЮЗА :)
я даже не совсем понимаю - это неполадки с мобильной связью или это с интернетом связано...
Пуск-выполнить-cmd
Появится черное окошко наберите в нем ipconfig /all и в появившейся информации запишите адрес шлюза
Потом пуск-панель управления-сетевые подключения-правой кнопкой на "подключение по локальной сети" и в табличке выделите "Протокол интернета TCP\IP" и кликните внизу вкладку "свойства" Поставьте точку "Использовать следующие DNS сервера" и пропишите в прямоугольном окошке записанный ранее адрес шлюза типа 192 . 168 . 0 . 1
В всех открытых окошках ок
Janmyrat Saparow Спасибо!
только это ж для компа Вы написали...
а я ж говорю, что через Мобильник выхожу в инет...
ваш вопрос похож на этот: ошибка дос, не видит хард :)))
Janmyrat Saparow Вы шУтите, Артём...))
а я на самом деле "чайник" в этом... :)
это перегрузка вашего канала у оператора
Андрей Быков
Вам нужно позвонить оператору, и попросить что бы вам выслали настройки GPRS - интернет!
Вам их вышлют в виде сообщения, сохраните их, затем перегрузите телефон, и всё будет работать!
Mais Mamedov
Janmyrat Saparow В другом случае это, наверное, помогло бы...
в этой ситуации причины оказались иными.
Спасибо Вам за подробный ответ :)
Переустонови интернет
Просто ссылка именье сексуальней чем было до этого у компьютера в Интернете вот и не открывается. .

Кстати вам идут эти очки они добавляют вам очков в жизни на 100 баллов.
Janmyrat Saparow ...сейчас у меня уже другие очки... :))))))))))))