Прочее компьютерное

Комп пищит и выключается после 5 мин после включния. Что делать?

Греется материнская плата, какой-то из мостов накрылся скорее всего. К специалисту.
Если сама не разбираешься, лучше не лезь. Если немного шаришь - потрогай мосты. Такие черные квадратные плоские штуки на материнской плате ) Только аккуратней, чтобы током не стукнуло
Если раскалён - всё, кирдык ему.
Владимир Пронин
Лучший ответ
Пищит, как пищит? Сколько сигналов?
Почти на 100% - это перегрев.. . Что делать? - открывать системник и смотреть что там.. . пылесосить на худой конец..
Несколько причин:
1. Если стоит UPS, возможно он разряжен, не хватка электроэнргии, неисправность.
2. Перегрев системного блока. Проверь температуру системы.
Попробуй выключить комп минут на 10. В это время проверь подключение к электросети.
Скорее всего кондёр на видеокарте накрылся, идёт перегрев и автовыключение. Если нет денег, откройте боковые крышки системника и вентилятор внутрь направьте. Помогает. А если есть деньги, то пора в магазин.
Возможно блоку питания каюк.. . проверь вентилятор, и на проце кулер тож проветь....
Андрей Гроник
Проверь крепление кулера на процессоре....
Andrey *
Скорее всего, что-то внутри перегорело!! ! Только-бы не материнская плата и процессор!!! =(((
Радиатор и кулер процесора ОТОШОЛ! от материнской платы проц перегревается!
Переустанови винду
Проверь на вирусы! Может у тебя троян, а если вирус попал в загрузочный сектор, тогда жесткий диск полетит. Неси его в ремонт.
Сначала переустанови систему, если не поможет проверь кулера, если с ними все тип том то значит мамка накрылась или блок питания. И еще скажи какие сигналы воспроизводит по количеству и длине
В нём завелаль мышка, она пищит и вырубает комп!!!! (Шутка конечно-же!)