Прочее компьютерное
что значит забанить на форуме
Это значит что человек не может писать на форуме какое то времяя возможно даже заходить на него не может
Наказать штрафными баллами, вплоть до блокировки IP адреса.
Зто воспитательный процесс, которым наказывается за нарушения правил пользователь. Можно кого-то послать ниже пояса, и получить -1 или бан. Т. е. запрещать, объявлять вне закона, запрещать полное или частичное использование форумов, сайтов. Баны бывают разные, начиная от возможности комментировать ответЫ и заканчивая возможностью посещать сайт. Все зависит от степени наказания.
Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.
Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Действия, влекущие за собой бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны.
Бан бывает временным и постоянным. Забаненный пользователь может определяться по его учётной записи или IP-адресу.
Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм или войну ботов, и даже хакерские атаки с целью удаления ресурса или его изменения до неузнаваемости.
К недостаткам бана следует отнести то, что он действует только на одну учётную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP-адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверы либо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи.
сделать невозможным зайти как пользователь или зарегиться (по ип или по логину, кто как банит)
запретить рассылку сообщений