Прочее компьютерное
Подскажите программу которая показывает ссколько осталось краски в принтере.
Пуск - настройка - принтеры и факсы -вверху (слева) выбираем вкладку Файл - Настройка печати - вкладка Обслуживание - кнопка Сведения о состоянии принтер - и в появившемся окне выбираем кнопку сведения о чернилах)) все легко и просто) и программ не нужно)
Программа идет на диске с драйверами принтера.
Но показывает уровень чернил всегда приблизительно, определяет по количеству напечатанных страниц. Если установить ее сейчас, вряд-ли будет показано реальное количество чернил, датчиков в картриджах нет.
Можно поискать на сайте производителя принтера.
а у вас драйверов от принтера нет чтоль? Вот там это все есть! А так нужна точная модель принтера!
Принтер обычно сам показывает что краска кончилась или что ее очень мало.
А замерять уровень краски, при том что она тратится неравномерно.. . За это думаю не возьмется никто.
Так что имейте запас краски или сменный картридж, и запоминайте примерный объем напечатанного с помощью закончившегося- лучше собственной человеческой памяти и логики не могу ничего посоветовать.
Купите средство бесперебойной подачи чернил и забудьте о такой проблеме как заправка картриджа впринцепе, и программа эта не понадобится потому что будет видно наглядно расход краски.
Сначала удали свои драйвера, затем установи снова и в пошаговых настройках настроишь всё что нужно. . А если нет драйверов, тогда поищи на Яндексе!
нет такой программы
вот типа класс
как раз за пользователя ищет все драйверы и не только устанавливает но и обновляет

Он при каждом запуске распечатки страниц показывает уровень чернил.