Прочее компьютерное

Помогите ответить на вопросы)

1. Может ли компьютер работать без операционной системы? Объясните.
2.Как завершить «зависшую» программу?
3.Объект и ярлык – одно и то же? Объясните.
4.Что обозначают знаки "*" и "?" в шаблоне имени файла?
5.Чем отличается операция сворачивания окна от операции закрытия окна?
6.Если на рабочем столе нет ярлыка программы, если в главном меню системы нет пункта со ссылкой на эту программу, можно ли запустить программу?
7.В каком виде хранится информация в компьютере?
8.Что является элементарной единицей информации в компьютере?
9.Что такое байт? Чему равен 1 Кб? Чему равен 1 Гб?
10.Какой комплекс программ должен быть загружен в оперативную память компьютера после включения компьютера для того, чтобы компьютер понимал команды пользователя?
11.Дать понятие операционной системы. Основные задачи, которые решает ОС.
12.Где обычно во внешней памяти расположены файлы операционной системы?
13.Дайте понятие файла.
14.Перечислите ограничения на имя файла в операционной системе Windows?
15.Для чего необходимо указывать расширение файла в имени файла?
16.Может ли имя файла не иметь расширение?
17.Для чего необходимо использовать маски (шаблоны) имен файлов?
18.Как называют каталог на диске, выше уровня над которым нет?
19.Когда на диске организуется корневой каталог?
20.Можно ли командой операционной системы (Удаление) удалить корневой каталог?
21.Что необходимо указывать для определения точного местонахождения файла на диске?
22.Что такое файл с атрибутом "скрытый"?
23.Что можно пользователю создать на рабочем столе, чтобы ускорить доступ к дискам компьютера?
24.Назовите название стандартной программы для доступа к ресурсам сетевых компьютеров.
25.Куда обычно помещаются объекты, удаленные в оболочке Windows? Можно ли их восстановить?
26.Всегда ли удаленные объекты помещаются в корзину?
27.Дайте понятие ярлыка объекта. Как визуально значок ярлыка отличается от других значков на экране?
28.Ярлык и объект - это одно и то же? Что первично: ярлык или объект?
29.Означает ли присутствие ярлыка на рабочем столе наличие объекта, на который ссылается ярлык?
30.Где на экране расположено главное меню операционной системы Windows?
31.Верно ли, что каждое окно в Windows имеет строку заголовка?
32.Что располагается на панели инструментов окна?
33.Верно ли, что каждое окно имеет панель инструментов?
34.Какое окно называется активным? Можно ли определить по внешнему виду, является ли окно активным?
35.Чем отличается операция сворачивания окна от операции закрытия окна?
36.Есть ли ограничения на количество запускаемых программ в Windows?
37.Перечислите способы запуска программ.
38.Что находится на панели задач Windows?
39.Что такое контекстно-зависимое (динамическое) меню объекта?
40.Дайте понятие буфера для обмена информацией в Windows.
1.да
2. снять задачу
3. ярлык это ссылка на объект
4. * - до точки - любое название после точки - любое расширение
? - любая буква в названии или расширении
5. сворачивание - сворачивает окно в панель задач. заврытие - закрывает его без возможности восстановления (разворачивания) из панели задач
6. да. найти программу проводником или поиском и запустить исполняемый файл. как правило exe
7. в бинарном
8. бит
9. байт это 8 бит, 1 кило байт это 1024 байта, 1 гигабайт это 1024*1024 кило байт
10. операционная система и есть комплекс программ
11. операйионная система это интерактивная среда работы пользователя по вводу, обработке и выводе информации. это же и есть основные задачи
12. что имеется ввиду внешняя память? другой носитель информации в отличае от опертивной памяти? тогда как правило на этом самом носителе (жесткий диск, CD диск или флешка) или в корне диска или в папке харрактеризующейотношение данных файлов к этой операционной системе
13. файл это набор байтов, собраных (сгруппированых) по определенному признаку принадлежности к динному файлу. если бинарный например-это набор комманд машинного кода.
14. длина файла+длина расширения не более 255 символов.
15. расширение как правило охаррактеризовывает принадлежность данного файла к определенному типу программ, которые используются для работы с ним.
16. лехко
17. не иначе как для удобства поиска, отбора и сортировки файлов
18. корневой каталог
19. корневой каталог на диске образуется после форматирования диска.
20. можно fdisk например при загрузке системы с внешнего носителя. ис под самой системы снести корневой каталог в windows нельзя. ну это бытует такое мнение. специализированными программами - можно
21. очевидно ссылку или ярлык на него
22. это файлы которые не отображаются в проводнике (по умолчанию) как правило чтоб их не видели чайники и не удаляли, чтоб небыло сбоев в работе программ и операционной системы.
23. создать ярлыки на эти диски
24. Сетевое окружение
25. корзина - можно. командой отменить удаление
26. при помещении их в корзину - всегда. если конечно не быть идиотом и понимать что ярлык это не объект а ссылка на объект и при его удалении сама программа как правило не удаляется. хотя опять таки если установленно специфическое программное обеспечение - то может.
27. ярлык это ссылка на объект. отличается - по умолчанию в правом нижнем углу прилепленой стрелочкой
28. не одно и тоже. первично.. могут существовать самостоятельно как ярлыки так и объекты. но верный ответ очевидно объект
29. не обязательно. объект может быть уже стерт а ярлык с рабочего стола не удален.
30. самый низ экрана (по умолчанию) меню - Пуск
31. верно
33. опции работы и отображения объектов и ярлыков и др. информации
34. Активное окно - это то окно в котором в настоящий момент происходят действия. По умолчанию оно выделяется цветом.
35. дублирование вопроса 5
36. теоретически - нет
37. автозапуск, ручной запуск.
39. кнопка пуск, часы, ярлыки работающих программ и свернутые окна
40. временный контейнер для хранения информации для копирования туда, вырезания и вставка этой информации в другие объекты.

информатик у вас дятел.
Артем Ермолин
Лучший ответ
может. . так же как и человек жить на системе жизнеобеспечения

2. Как завершить «зависшую» программу?
alt+ctrl+del и там выбрать завершение процесса данной проги

3. Объект и ярлык – одно и то же? Объясните.
нет. . ярлык это грубо говоря ссылка на твою программу а не сама программа. . а что ты там под обьектом подразумеаешь я хз

4. Что обозначают знаки "*" и "?" в шаблоне имени файла?
знаки звездочки обозначают то что под ними может подразумеватся все что угодно. .
пример .. в поиске задаем *.jpg
оно тебе найдет вс файлы с расширением jpg

5. Чем отличается операция сворачивания окна от операции закрытия окна?
когда просто сворачиваешь окно то оно у тебя оставется работе. . просто визуально ты его убираешь с монитора. . а закрытие. . ну оно и есть закрытие) )

6. Если на рабочем столе нет ярлыка программы, если в главном меню системы нет пункта со ссылкой на эту программу, можно ли запустить программу?
да можно. . например найти ее в папке C:\Program Files и запустить

7. В каком виде хранится информация в компьютере?
не совсем догнал вопрос но изначльно она хранится в положении транзисторов или как там они называются не помню, есть 2 положения включен/выключен. . от туда и пошли биты и байты
8 14. Перечислите ограничения на имя файла в операционной системе Windows?
хаха. . не проверял и в голову не приходило проверять. . но на сколько я знаю есть сстемные имена и расширения в виндовс которые ты не можешь создать. . есть и легенды что типо одно имя запретил сам бил гейтс так как это было его кличка в молодости

26. Всегда ли удаленные объекты помещаются в корзину?
нет не всегда. . если буфер вашей корзинки меньше обьема удаляемого файла то вам предложат снести его совсем

36. Есть ли ограничения на количество запускаемых программ в Windows?
нет. . ограничений нет. . все зависит от возможностей компутира. . на ум приходит советский мультик где человек решил из одной авчины шапок нашить))
м-да. тест просто ужас. куча вопросов, на который можно дать более одного ответа, и эти ответы будут все правильными, смотря с какой точки посмотреть.
например, вопрос №1: может. пишем в MBR код, не использующей прерывания ОС и работающей только с командами процессора, и этот код выполняется.
или вопрос №2: набрать в терминале sudo killall -SIGKILL prog_name. вернее, зависит от ОС.
вопрос №20: зависит от ОС.
Здесь на этом форуме наверняка найдешь ответ на свой вопрос: http://forum.oszone.net/forum-48.html
Никита Телегин
тебе лень что ли?))
Зайди в интернет-магазин http://www.vashshop.com/product_info.php?ref=48625&products_id=3 и там найдешь ответы на многие вопросы. Есть очень интересные электронные книги.