Прочее компьютерное

как отключить рекламу на робочем столе

Рекламы разные бывают. Если это интернетовский информер, то :
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .

Первый вариант:
пуск /панель управления/своиства обозревателя /дополнительно/ сброс (удаляет временные файлы, отключает надстройки....) , потом перезагрузить комп. и заново открыть интернет эксплорер!!!!100% }
Второй вариант:
/Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер --> Третий вариант: В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". закрываете-открываете браузер и все информеры исчезают. Четвертое : Идёте в реестр в автозагрузку в ветку HKLM/Software/Microsoft/Windows/Run и
отключаешь параметр со значением "c:\windows\services.exe" Есть ещё нормальный файл с таким же именем, не перепутай. Расположен он в c:\windows\system32\ У вредного файла размер файла составляет 408240 байт.

Удаляем информер!! !
1. Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 . Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3. Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Если информер прямо на рабочем столе:

"Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > adsubscribe > AdSubscribe.dat открываем блокнотом и меняем в 9-ой строчке "ADSR=976(кол-во показов) " на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
Все удалилось,
Потом чистим реестр: заходим Пуск-Выполнить, пишем Regedit, в редакторе реестра вверху выбираем Правка-Найти или проще Ctrl+F, вводим слово AdSubscribe и по таким путям находим записи в реестре и удаляем их (аккуратней и очень внимательно) !
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\uninstall\adsubscribe\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\shell extensions\Approved\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdSubscribe\
HKEY_CLASSES_ROOT\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\ProgID\
HKEY_CLASSES_ROOT\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\versionindependentprogid\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\classes\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\ProgID\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\classes\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\versionindependentprogid\
Записей и, соответственно, путей может быть больше, УДАЛЯЕМ всё, что связано с этим словом AdSubscribe!
Перезагружаемся ещё раз - и всё, стёрли гниду!

Либо ещё проще
Кликайте на ссылку http://freedrweb.com/ , скачиваете бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!® (установки она не требует) , запускаете и немного ждете. Удалит не только эту заразу, но и быстро проверит Ваш компьютер, и, в случае обнаружения других вредоносных объектов, вылечит его.
Кукисы почистить.
Сергей Моторин
попробуйте 54321 или 12345 в коде введите и усе будит ГУУУД