Прочее компьютерное

Почему у меня в компьютере сами по себе постоянно вылазят окна об ошибках каких-то приложений? Что я делаю не так?

Sharif Mustafaqulov
конфликт программного обеспечения.
Одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Чёткого списка конфликтного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветились:
Пакет Norton Internet Security 2007, Kaspersky Internet Security 2009, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и "захламленную" систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т. е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера.
проблема обращения к системной библиотеке.
Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена или разрегистрирована (например, при установке\удалении других программ) . Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll
русские символы в пути к файлу.
Даже в наши времена необходимо стараться устанавливать игры\программы по нормальным путям, стараясь избегать русских букв в названии, а также слишком длинных путей. Используйте как можно более короткие и понятные пути (например E:\Programs\Fraps).
Андрей Пац
Лучший ответ
"вылазят"... давно в аул интернет провели?
если ВЫЛЕЗАЮТ сообщения о "каких-то ошибках", то единственный совет - это "сделайте что-нибудь"
Бектур Кадыров
Отключи отчёт об ошибках
Alibek Kireev
потому что ОС называется Windows, что в переводе ОКНА )))))
что интересно, у меня в Linux ниФИГа не вылазит само по себе ;)
вы бы хотя бы скрины показали что за окошки, или написали бы что там в этих окошках сообщается, а то так и не ответишь.
может это встроенный ватсон парит мозги (сообщает об ошибках) , или вирь какой нибудь, вобщем непонятно ниФИГа.
Gor Ananian
Вот, сам когда-то надумал.. )

1. Напишите на бумажку все программы которые выбивают.. .
2. Пуск > Выполнение.
3. пишем "msconfig" и проходим в критерию "Автозагрузка"
4. Отключаем все не нужные и не рабочие программы ( с ошибками)
5. сохраняемся и перезагружаемся.. .
многие ошибки уходят, но желательно удалить те приложения, которые выбивают ошибки ( помогает в том случае, если не знаете путь к програмам, и найти тоже не знаете как...)
но, тут может быть что угодно. надо бы по конкретней со скринами!
Ruslan Akimov
проверьте комп антивирусом найти его можно тут www.allnod.info
Иван Иванишин
вирус скорее всего. скачайте пробную версию антивируса касперского с официального сайта и проверьте комп
Mischka Mischka